Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:विवादों में राहुल का नामांकन..दोनों सीटों पर फंसा पेंच..अमेठी पर फैसला आज.!

राजनीति:विवादों में राहुल का नामांकन..दोनों सीटों पर फंसा पेंच..अमेठी पर फैसला आज.!
फोटो साभार गूगल

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के नामांकन के बाद उनकी नागरिकता को लेकर विपक्षी उम्मीदवारो ने आपत्ति दर्ज कराई है.. पढ़े पूरे मामले पर युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के नामांकन के बाद उनकी उम्मीदवारी पर विवाद खड़ा हो गया है। आपको बता दें कि राहुल इस बार के लोकसभा चुनावों में देश की दो लोकसभा सीटों से ताल ठोक रहे हैं।राहुल ने इस बार अमेठी के साथ ही केरल की वायनाड लोकसभा सीट से भी अपना नामांकन भरा है। लेक़िन कांग्रेस अध्यक्ष के नामाकंन के बाद नामांकन पत्रों की जांच के दौरान विपक्षी उम्मीदवारो ने राहुल की नागरिकता पर ही सवाल खड़ा कर दिया है।

यह भी पढ़े: डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य..आख़िर क्यों ख़फा होकर घर में बैठें हैं..जान ले पूरी हक़ीकत.?

गौरतबल है कि अमेठी लोकसभा सीट पर नामांकन पत्रों की जांच 20 अप्रैल को हो रही थी इसी दौरान जब रिटर्निंग ऑफिस में स्क्रूटनी की प्रक्रिया शुरू हुई और जैसे ही राहुल गांधी का नाम पुकारा गया तो अमेठी सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ रहे ध्रुवलाल सहित चार लोगों ने उनके नामांकन पर आपत्ति दर्ज कराई।

इनमें निर्दलीय प्रत्याशी ध्रुवलाल ने ब्रिटेन में रजिस्टर्ड कंपनी के दस्तावेजों को दिखाते हुए दावा किया कि इनमें राहुल गांधी को ब्रिटिश नागरिक बताया गया है।ध्रुव लाल के वकील रवि प्रकाश ने दावा किया है कि ब्रिटिश कंपनी पिछले पांच साल से चल रही है और उसने मुनाफा भी कमाया है, लेकिन हलफनामे में ऐसा कुछ नहीं बताया गया है। इन आरोपों पर बीजेपी ने भी राहुल गांधी से सवाल किया है और नागरिकता पर स्थिति स्पष्ट करने की मांग की है। अमेठी के साथ वायनाड सीट पर भी राहुल की नागरिकता को लेकर एनडीए उम्मीदवार ने शिकायत दर्ज कराई है।

Read More: Mahoba News: बीच सड़क जलशक्ति मंत्री और भाजपा विधायक में तीखा विवाद ! काफिला रोकने से मचा बवाल, अखिलेश ने ली चुटकी

हालांकि अमेठी सीट पर आज राहुल के दस्तावेजों की स्कूटनी होनी है जिससे यह तय हो जाएगा कि राहुल के उम्मीदवारी पर लगे आरोप सही हैं या पूरी तरह से बेबुनियाद.!

Read More: UP Chunav 2027: क्या मायावती एक बार फिर लगाएंगी ब्राह्मणों पर दांव, 2007 दोहराने की है तैयारी, जानिए रणनीति

Tags:

Latest News

UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
फतेहपुर और बांदा में मौरंग-गिट्टी की ओवरलोडिंग को लेकर आईजी ने सख्त रुख अपनाया है. 18 चर्चित फर्मों के ट्रक...
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Sheetala Ashtami Kab Hai 2026: क्यों नहीं जलता चूल्हा और क्यों खाया जाता है बासी भोजन? जानिए शीतला अष्टमी की तिथि मुहूर्त
India Won T20 World Cup: फाइनल में शेर बनी टीम इंडिया, न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर तीसरी बार बना वर्ल्ड चैंपियन
सोना-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव: मिडल ईस्ट तनाव का कितना असर ! क्या फिर बढ़ेंगे गोल्ड-सिल्वर के दाम?

Follow Us