Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:विश्व हिन्दू परिषद की नाराजगी भाजपा को मुश्किल में डाल सकती है..!

फतेहपुर:विश्व हिन्दू परिषद की नाराजगी भाजपा को मुश्किल में डाल सकती है..!
फोटो-युगान्तर प्रवाह

रामनवमी के अवसर पर युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए विश्व हिन्दू परिषद के प्रांतीय मंत्री वीरेंद्र पांडेय ने भाजपा के प्रति अपनी नाराजगी ज़ाहिर की है..जो भाजपा के लिए बड़ी मुसीबत साबित हो सकता है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फ़तेहपुर: भाजपा के घोषणा पत्र (संकल्प पत्र) से राम ग़ायब तो नहीं हुए पर बरस दर बरस उनके मंदिर मुद्दे को भाजपा ने दरकिनार करने में कोई कसर नहीं छोड़ी।

राम मंदिर का राग अलाप भारत की राजनीति में साल दर साल उन्नति करने वाली पार्टी का मानो अब राम से मोह ही भंग हो चुका है।भले ही उनके कुछ नेता राम मंदिर बनाने की बात करते हो पर भाजपा द्वारा जारी किए गए 2019 के संकल्प पत्र से यह साबित हो गया कि भाजपा अब केवल मोदी के सहारे है और पार्टी को राम की जरूरत बची नहीं।

यह भी पढ़े: फतेहपुर विकास से अछूते ग्रामीणों का साध्वी के खिलाफ फूटा गुस्सा कहा कुछ नहीं दे सकते तो मौत दे दो.!

ग़ौरतलब है कि इस बार के संकल्प पत्र में भाजपा द्वारा यह कहा गया है कि संविधान के अनुसार राम मंदिर का निर्माण होगा जिसका मतलब यह है कि अब भाजपा ने भी राम मंदिर का मुद्दा सुप्रीम कोर्ट के आसरे ही छोड़ दिया है।जिसके चलते भाजपा को समर्थन करने वाले हिन्दूवादी संगठन ख़ासा नाराज़ चल रहे हैं।

Read More: Rahul Gandhi Detained: धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग पर पीएम आवास पर धरना ! राहुल गांधी, प्रियंका और अखिलेश यादव हिरासत में

सभी पार्टियों की तरह भाजपा ने भी छला...

रामनवमी के अवसर पर फतेहपुर में युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए विश्व हिंदू परिषद के प्रांतीय मंत्री वीरेंद्र पांडेय ने कहा कि अब राम मंदिर का निर्माण तभी होगा जब स्वयं भगवान राम चाहेंगे उन्होंने मौजूदा सरकार के प्रति नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि दूसरी सरकारों की तरह भाजपा ने भी राम भक्तों के साथ छलावा किया है।हालांकि वीरेंद्र पांडेय ने यह भी कहा कि भाजपा के अलावा अन्य राजनीतिक दल तो राम और हिन्दू समाज को अछूत मानते हैं कम से कम बीजेपी राम मंदिर के बारे में बात तो करती है अब वह चाहे जिस मन से करती हो।

आपको बता दे कि राम मंदिर के मुद्दे पर देश भर के अलग अलग कोनों से भाजपा के विरोध में बातें उठती रहीं हैं क्योंकि लोगों का ऐसा मानना है कि जिस राम के नाम पर राजनीति कर भाजपा ने सत्ता हासिल की है आज उसी राम को वह भूल चुकी है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण
फतेहपुर जिले की बिंदकी तहसील क्षेत्र के सौंरा गांव में तालाब की जमीन पर कथित अवैध कब्जे और निर्माण का...
Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल
UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा
Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका
Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज

Follow Us