UP MLC Election 2022:कानपुर- फतेहपुर विधानपरिषद सीट से कौन होगा भाजपा प्रत्याशी कब होगी घोषणा जानें
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 20 Mar 2022 03:53 PM
- Updated 11 Nov 2023 02:07 AM
भाजपा ने शनिवार को स्थानीय प्राधिकरण निर्वाचन क्षेत्रों के लिए होने जा रहे एमएलसी चुनाव के लिए 30 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी है. 6 सीटो के लिए अभी प्रत्याशी घोषित नहीं हुए हैं. उसमें कानपुर-फतेहपुर सीट भी शामिल है. UP MLC Election 2022 Bjp Candidate List
UP MLC Election 2022:विधान परिषद की 36 सीटों के लिए चुनाव होना है.भाजपा ने शनिवार को 30 सीटों के लिए प्रत्याशी घोषित कर दिए हैं.अब सबकी निगाहें बची हुई 6 सीटों पर लगी हुईं हैं.ऐसी ही सीट कानपुर-फतेहपुर है.जहाँ अब तक प्रत्याशी घोषित नहीं हुआ है.उम्मीद की जा रही है.रविवार रात तक बीजेपी इन बची हुई सीटों पर प्रत्याशी घोषित कर देगी.
उल्लेखनीय है कि भाजपा कानपुर बुंदेलखंड क्षेत्र में चार सीटें हैं। इसमें पार्टी ने बांदा-हमीरपुर सीट से जितेंद्र सिंह सेंगर, झांसी-जालौन-ललितपुर सीट के लिए रमा निरंजन को प्रत्याशी बनाया है. युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष प्रांशु दत्त द्विवेदी को फर्रुखाबाद-इटावा सीट से प्रत्याशी बनाया गया है.
अभी फतेहपुर-कानपुर नगर-कानपुर देहात सीट के प्रत्याशी की घोषणा नहीं हुुई है.पार्टी नेताओं के मुताबिक कानपुर नगर में पार्टी के सात विधायक जीते हैं, लेकिन ग्रामीण क्षेत्र के मतदाताओं के ज्यादा होने की वजह से फतेहपुर और कानपुर देहात से ही यहां प्रत्याशी बनाया जाएगा.
फतेहपुर के कई नेता एमएलसी के टिकट के लिए प्रयासरत हैं.एक वरिष्ठ भाजपा नेता व रियल स्टेट कारोबारी की मजबूत दावेदारी मानी जा रही है.
ये भी पढ़ें- Fatehpur News:किशनपुर बवाल में तीन एफआईआर क़रीब 300 लोगों पर मुकदमा ताबड़तोड़ गिरफ्तारी
ये भी पढ़ें- Fatehpur News:फतेहपुर में सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश.धर्म विशेष के धार्मिक स्थल को आराजक तत्वों ने तोड़ा