×
विज्ञापन

Ramcharitmanas Controversy : यूपी में तेज़ हुई 'शूद्र' पर सियासत, सपा कार्यालय के बाहर लगे पोस्टर

विज्ञापन

रामचरित मानस पर शुरु हुआ विवाद यूपी में थमने का नाम नहीं ले रहा है, इस पर दिनों दिन सियासत तेज़ होती जा रही है, सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य के बयान के बाद हंगामा मचा हुआ है, हालांकि स्वामी अपने बयान पर कायम है. इस बीच सपा कार्यालय के बाहर एक ऐसा पोस्टर लग गया है, जिसको लेकर चर्चा शुरु हो गई है.

Ramcharitmanas Controversy : बिहार से शुरु हुआ रामचरित मानस पर विवाद सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य के जरिए उत्तर प्रदेश तक पहुँच चुका है जो अब थमने का नाम नहीं ले रहा है. दिनों दिन इस मामले में सियासत गर्माती चली जा रही है. इस बीच मंगलवार को इसी विवाद से जुड़ा एक औऱ नया मामला सामने आया है. सपा पार्टी कार्यालय के बाहर एक ऐसा पोस्टर लगाया गया है जिसको लेकर तमाम तरह की चर्चाएं हो रहीं हैं. 

क्या है मामला..

लखनऊ में समाजवादी पार्टी कार्यालय के बाहर मंगलवार की सुबह एक पोस्‍टर लगाया गया है, यह पोस्‍टर कुर्मी क्षत्रीय महासभा मुंबई महाराष्‍ट्र के राष्‍ट्रीय महासच‍िव अखिल भारतीय उत्‍तम प्रकाश स‍िंह पटेल की ओर से लगाया गया है.पोस्‍टर पर ल‍िखा है- गर्व से कहो, हम शूद्र हैं.इसमें ऊपर की ओर जय शूद्र समाज और जय संव‍िधान भी ल‍िखा है. इसमें डा शूद्र उत्‍तम प्रकाश स‍िंह नाम भी ल‍िखा गया है.

विज्ञापन
विज्ञापन

इस बीच स्वामी प्रसाद मौर्य ने फिर से ट्वीट करते हुए लिखा है कि-'देश की महिलाओं, आदिवासियों, दलितों और पिछड़ों के सम्मान की बात करने से तथाकथित धर्म के ठेकेदारों को मिर्ची क्यों लग रही है.आखिर ये भी तो हिंदू ही हैं. क्या अपमानित होने वाले 97 प्रतिशत हिन्दुओं की भावनाओं पर अपमानित करने वाले 3 प्रतिशत धर्माचार्यों की भावनाएं ज्यादा मायने रखती हैं.'

ये भी पढ़ें- Baba Bageshwar In UP : यूपी आ रहे हैं बाबा बागेश्वर इस ज़िले में लगेगा दरबार

ये भी पढ़ें- Fatehpur Murder News : फतेहपुर में व्यापारी की धारदार हथियार से निर्मम हत्या, पत्नी से पूछताछ


युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।