Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Dehat News : मायके से उठी डोली शादी के महज 6 दिनों बाद अब उठेगी अर्थी, वजह जानकर छलक उठेंगे आंसू

Kanpur Dehat News : मायके से उठी डोली शादी के महज 6 दिनों बाद अब उठेगी अर्थी, वजह जानकर छलक उठेंगे आंसू
नवविवाहिता का पेड़ पर लटका मिला शव

हर मां-बाप का यह सपना होता है कि, उनकी लड़कीं की शादी अच्छे घर मे हो और उसे ससुराल में इतना प्यार मिले की उसे कभी मायके की याद भी ना आये शायद इसलिए तो कहा जाता है कि मायके से लड़कीं डोली उठती है और ससुराल से अर्थी लेकिन कभी-कभी कुछ ऐसी घटनाएं हो जाती हैं जो आत्मा को झकझोर कर रख देती है कुछ ऐसा ही कानपुर देहात के रसूलाबाद में देखने को मिला जहां पर शादी के महज 6 दिनों बाद ही संदिग्ध परिस्थितियों में नव विवाहिता का शव पेड़ पर झूलता हुआ दिखाई दिया.


हाईलाइट्स

  • सन्दिग्ध परिस्थितियों में नवविवाहिता का पेड़ पर लटका मिला शव
  • 6 दिन पहले हुई थी शादी, पति पर मारपीट का आरोप
  • रसूलाबाद के तिसती गांव की घटना,मौके पर पुलिस

Kanpur Dehat Dead Body Newly Married woman: हर युवती की तरह इस लड़की के भी कई सपने थे,जिन सपनों के साथ वह अपने मायके से ससुराल के लिए विदा हुई थी. लेकिन उसे क्या मालूम था कि यह उसकी अंतिम विदाई है.

भाइयों का आरोप है कि पति शराब के नशे का आदी था और शादी के दूसरे दिन से ही उनकी बहन के साथ मारपीट करने लगा था. जिन हाथों से अभी मेहंदी का रंग भी नहीं छूटा था वही हाथ रहम की भीख मांगते रहे लेकिन निर्दयी सूरज ने रीना की एक न सुनी और लगातार उसे मरता पीटता रहा.फिर जो हुआ उसे सुन कर सबकी रूह कांप जाएगी.

नवविवाहिता का 6 दिन बाद पेड़ पर लटकता मिला शव

जानकारी के मुताबिक रसूलाबाद निवासी नाथूराम की बेटी रीना की शादी 7 जून को तिशती निवासी सूरज के साथ बड़े ही धूम धाम से हुई थी. पति सूरज पर आरोप है कि शादी के दूसरे दिन से ही शराब के नशे में मारपीट करने लगा,बेबस और लाचार रीना करती भी क्या अपने साथ हो रहे जुल्म और जात्ति सहती रही और एक दिन वही हुआ जिसे सबको डर था.

Read More: फतेहपुर होटल मैनेजर हत्या कांड में सजा: पत्नी और प्रेमी को उम्रकैद, छह साल बाद आया बड़ा फैसला

एक तरफ रीना के मायके वाले चौथी की तैयारी कर रहे थे तो दूसरी तरफ बेबस और लाचार रीना घुट घुट कर जी रही थी. और शादी के मात्र छठे दिन रीना का शव रसूलाबाद बिल्हौर रोड पर सड़क से कुछ दूरी पर पेड़ से दुपट्टे के सहारे लटका मिला.वहीं राहगीरों ने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी. घटना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने फॉरेंसिक टीम को भी बुला लिया फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से कई साक्ष्य जुटाएं हैं फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच में जुट गई है.

Read More: Uttar Pradesh: फतेहपुर में पत्नी को गोली मारकर खुद की आत्महत्या ! तीन बेटियों की जिंदगी में अंधेरा, मचा हड़कंप

क्षेत्राधिकारी ने दिए जांच के आदेश

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत

वहीं इस घटना को लेकर क्षेत्राधिकारी आशा पाल सिंह ने बताया कि 7 जून को तिष्ति के रहने वाले सूरज से विवाह हुआ था. परिजनों का आरोप है कि अगले दिन से ही वह रीना से मारपीट करने लगा,सूचना मिली कि महिला का शव पेड़ पर लटका हुआ है जिस पर फॉरेंसिक टीम ने जांच पड़ताल करते हुए साक्ष्य एकत्र किए हैं.नवविवाहिता के परिजनों की तहरीर व पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

 

Latest News

Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
फतेहपुर में सामूहिक विवाह योजना के तहत 2010 जोड़ों ने आवेदन किया, लेकिन जांच में 308 पहले से शादीशुदा जोड़े...
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम

Follow Us