Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:तांत्रिकों को खोजती रही पुलिस..सूर्या का हत्यारा निकला भाई..दीपावली की दोपहर मिला था मासूम..!

फतेहपुर:तांत्रिकों को खोजती रही पुलिस..सूर्या का हत्यारा निकला भाई..दीपावली की दोपहर मिला था मासूम..!
फ़ोटो युगान्तर प्रवाह

बिंदकी कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत बीते 26 अक्टूबर को दीपावली की दोपहर एक तीन साल के मासूम बच्चा मरणासन्न अवस्था मे मिला था।जिसकी थोड़ी देर बाद मौत हो गई थी।पुलिस ने इस घटना का खुलासा करते हुए हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर लिया है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर...

फतेहपुर:बीते दिनों बिंदकी कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत हुई एक सनसनीखेज वारदात का बुधवार को पुलिस ने हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर खुलासा कर दिया।

क्या था पूरा मामला..

बीते 27 अक्टूबर को दीपावली का त्योहार था।इसी दिन दोपहर में पुलिस ने बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के बाबूपुर गाँव के बाहर से एक आम की बाग से तीन वर्षीय मासूम बच्चे का शव बरामद किया था।बच्चा शनिवार दोपहर अचानक से खेलते वक्त ग़ायब हो गया था।जिसके बाद अपरहणकर्ता बच्चे को मरणासन्न कर बाग में फेंककर फ़रार हो गए।और फिर बच्चे की इलाज के लिए कानपुर ले जाते वक़्त रास्ते मे मौत हो गई थी।

ये भी पढ़े-फतेहपुर:क्राइम ब्रांच इंस्पेक्टर के घर से 50 लाख के जेवर सहित 15 लाख की नगदी चोरों ने की पार..दो बेटियों की एक साथ थी शादी..!

मृतक बच्चे का नाम सूर्या था जो बाबूपुरवा गाँव का ही निवासी था।जिसकी उम्र मात्र तीन साल थी।सूर्या के पिता राजेश कुमार पासवान ने अपने पुत्र के अपरहण और फिर हत्या के आरोप में अज्ञात लोगों के विरुद्ध बिंदकी कोतवाली में मुकदमा पंजीकृत कराया था।

नरबली की थी आशंका..

दीपावली के दिन मासूम सूर्या लगभग मृत अवस्था मे पुलिस को मिला था।
सूर्या के छाती में सरिया भोंककर हमलावर फ़रार हो गए थे।फ़िर सूर्या की कुछ ही देर बाद इलाज के लिए कानपुर ले जाते वक्त रास्ते मे मौत हो गई थी।दीपावली के दिन इस तरह हुई हत्या को लेकर पुलिस के साथ साथ हर कोई इस हत्या को तंत्र विद्या के लिए तांत्रिकों द्वारा दी जाने वाली नरबली के रूप में देख रहा था।पुलिस ने अपने जांच की शुरुआत भी तांत्रिकों से पूछताछ के साथ की थी।लेक़िन धीरे धीरे जब पुलिस की जांच अन्य दिशाओं में भी बढ़ी तो कुछ दूसरे लोग भी पुलिस की रडार में आते चले गए।और जब बुधवार को इस वारदात का खुलासा पुलिस ने किया तो सबके होश उड़ गए।

बस इतनी से बात पर चचेरे भाई ने कर दी थी मासूम सूर्या की हत्या...

बुधवार को पुलिस अधीक्षक प्रशान्त वर्मा ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि सूर्या(3) की हत्या उसके चचेरे भाई कल्लू पासवान ने अपने साथी राहुल कंजड़ के साथ मिलकर की थी।एसपी ने बताया कि इस घटना के खुलासे में लगी पुलिस की टीमों को जांच के दौरान कल्लू पासवान और राहुल कंजड़ के नाम सामने आए।जिसके बाद मुखबिर की सूचना पर दोनों अभियुक्तों को खुजहा से गिरफ्तार कर लिया गया।पुलिस की पूछताछ के दौरान कल्लू ने बताया कि उसके चाचा(सूर्या के पिता) राजेश पासवान ने एक बार उसे दारू पीने से मना किया और मारा पीटा बस इसी बात से नाराज़ होकर उसने बदला लेने के लिए अपने दोस्त राहुल कंजड़ के साथ मिलकर राजेश के बेटे सूर्या को मारने का प्लान बनाया और फिर दीपावली से एक रोज पहले उसको अपरहण करने के बाद सरिया भोंककर मारकर बाग में फेंक दिया।
पुलिस ने हत्यारोपियों की निशानदेही पर कत्ल में प्रयोग हुई सरिया और मृतक बच्चे के गले का लाकेट बरामद कर लिया है।

Tags:

Related Posts

Latest News

Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट
दिल्ली के लाल किले के पास हुए धमाके के बाद यूपी एटीएस पूरी तरह अलर्ट मोड पर है. फतेहपुर, प्रयागराज,...
Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच
आज का राशिफल 20 नवंबर 2025: किस पर बरसेगी गुरु की कृपा, किसे रहना है सावधान ! जानिए सभी राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत
आज का राशिफल 18 नवंबर 2025: इस राशि के व्यक्ति का बनेगा बिगड़ा कोई काम ! जानिए सभी का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष
UP Bagless School: उत्तर प्रदेश में बिना बैग के स्कूल जाएंगे बच्चे ! जाने योगी सरकार का क्या है प्लान

Follow Us