Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

वॉट्सऐप पर सरकार विरोधी मैसेज भेजने पर मिली मौत की सजा.!

वॉट्सऐप पर सरकार विरोधी मैसेज भेजने पर मिली मौत की सजा.!
प्रतीकात्मक फोटो

वॉट्सऐप पर सरकार के विरोध में मैसेज करना एक सख्स को बहुत महंगा पड़ गया।ऐसा करने के लिए उसे मौत की सजा सुना दी गई है..युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में पढ़े पूरी ख़बर..

सऊदीअरब: व्हाट्सएप पर मैसेज भेजने के चलते किसी को मौत की सजा दे दी जाए ये अपने आप मे बेहद ही हैरान करने वाला है लेक़िन ऐसा हुआ है जब एक सख्स को केवल इस लिए वहाँ की सरकार ने मौत की सजा देकर सिर कलम दिया कि उसने सरकार के विरोध में एक मैसेज डाल दिया था।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक़ यह मामला सऊदी अरब का बताया जा रहा है।रिपोर्ट्स के मुताबिक़ अब्दुल करीम अल हवाज नाम के व्यक्ति ने सरकार विरोधी प्रदर्शन के बारे में एक मैसेज वॉट्सऐप पर भेजा था।इसी वजह से उसे गिरफ्तार कर लिया गया था।गिरफ्तारी के वक़्त करीम की उम्र क़रीब 16 साल थी और क़रीब पांच सालों तक उसे जेल में बन्द रखने के बाद बीते मंगलवार को सर कलम कर मौत के घाट उतार दिया गया। मानवाधिकार संगठनों ने सऊदी अरब के इस फैसले की कड़ी निंदा की है।

आपको बता दे कि बीते मंगलवार को सऊदी अरब में 37 लोगों को मौत की सजा दी गई थी। अब्दुल उन्हीं में एक था।इस साल सऊदी अरब में अब तक 105 लोगों को मौत की सजा दी जा चुकी है।

Tags:

Related Posts

Latest News

Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
Chandra Grahan 2026 को लेकर धार्मिक मान्यताओं में गर्भवती महिलाओं के लिए विशेष सावधानियां बताई गई हैं. ग्रहण काल को...
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त
UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द

Follow Us