Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज़ मुशर्रफ़ को क्यों मिली सज़ा-ए-मौत!

पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज़ मुशर्रफ़ को क्यों मिली सज़ा-ए-मौत!
परवेज़ मुशर्रफ़ फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल

पाकिस्तान के पूर्व शासक परवेज़ मुशर्रफ़ को लाहौर कोर्ट ने मौत की सजा सुनाई है...पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

डेस्क:पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज़ मुशर्रफ़ को पाकिस्तान की लाहौर हाईकोर्ट ने देशद्रोह के मामले में मौत की सज़ा सुनाई है।मुसर्रफ को साल 2007 में पाकिस्तान के अंदर आपातकाल लगाने का दोषी माना गया है।

ये भी पढ़े-यूपी:CAB के विरोध में अलीगढ़ में प्रदर्शन..इंटरनेट सेवा बन्द..चारो तरफ़ पुलिस का पहरा यूनिवर्सिटी को खाली कराने का काम शुरू..जानें डीजीपी ने क्या कहा..?

बता दें कि पीएमएल-एन सरकार ने उनके खिलाफ साल 2013 में यह मामला दर्ज करवाया था।उस वक्त देश के प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ थे।बड़ी बात यह है कि खुद नवाज़ शरीफ भी भ्रष्टाचार के मामले में जेल की हवा खा रहे हैं।इसके बाद 31 मार्च 2014 को मुशर्रफ आरोपी करार दिए गए और उसी साल सितंबर में अभियोजन ने सारे साक्ष्य विशेष अदालत के सामने रखे।

76 साल के मुशर्रफ फिलहाल इलाज के लिए दुबई में हैं।जिसके बाद से वह सुरक्षा और स्वास्थ्य कारणों का हवाला देकर पाकिस्तान नहीं लौटे।

Tags:

Related Posts

Latest News

UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए बड़ी राहत की खबर है. प्रदेश सरकार सेवानिवृत्त चिकित्सकों को 70 वर्ष की...
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा
Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका
Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त

Follow Us