Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Hanuman Jayanti: नासे रोग हरे सब पीरा जपत निरंतर हनुमत वीरा.कोरोनो से बचाव के लिए जपे यह मंत्र।

Hanuman Jayanti: नासे रोग हरे सब पीरा जपत निरंतर हनुमत वीरा.कोरोनो से बचाव के लिए जपे यह मंत्र।
फोटो साभार गूगल:हनुमानजी

कोरोना(Corona Virus)ने पूरे भारत में हाहाकार मचा दिया है.ऐसे में लोग अपने ईष्ट से अब प्रार्थना करें।आज हनुमान जयंती है.इसदिन इस मंत्र का जप करने से आपके सभी रोग दूर हो सकते है।(Hanuman Jayanti 2021)

Hanuman Jayanti 2021: हनुमान जयंती चैत्र मास के शुक्ल  पक्ष की पूर्णिमा को मनाई जाती है।इस बार यह तिथि 27 अप्रैल के दिन पड़ रही है। इस दिन को भगवान हनुमान जी के जन्मोत्सव के रूप में मनाया जाता है।और पूर्णिमा तिथि होने से इसका महत्व और भी बढ़ जाता है।इसदिन विधि विधान से पूजा अर्चना करने से लोगों के बड़े से बड़े कष्ट दूर हो जाते हैं।

महामारी को दूर करने के लिए हनुमान ही केवल सहारा..

ऐसी मान्यताएं हैं कि जब कभी भी इस धरातल पर लोगों के ऊपर कोई संकट आता है तो उन्होंने संकटमोचन को याद किया है।कोरोना काल में जब पूरे देश में हाहाकार मचा हुआ है तो इस लोग भगवान से अनुनय विनय और प्रार्थना कर रहें हैं कि "हे ईश्वर आप हमें इस त्रासदी से उबारो अब आपका ही सहारा है।"जब मनुष्य को संकट काल में सभी रास्ते बंद हो जाते हैं तो वह केवल उस परमपिता परमेश्वर को ही याद करता है।संकट के इस काल में नास्तिक भी आस्तिक बन भगवान से याचना करता है।

हनुमान चालीसा की यह चौपाई दूर करेगी सारे संकट..

Read More: Baidyanath Dham Jyotirlinga: रोगों से मुक्ति दिलाने वाले बाबा बैद्यनाथ धाम का क्या है रावण से संबंध? जानिए ज्योतिर्लिंग की महिमा

हनुमान जी को प्रसन्न करने के लिए लोग हनुमान जयंती पर रामचरित मानस का पाठ करते हैं।जो काफी शुभ माना जाता है।कहा जाता है कि जब कोई रोग मनुष्य को अत्यधिक पीड़ा दे रहा हो और उस रोग से जनमानस पर संकट आ गया हो तो हनुमान चालीसा की यह चौपाई का जब करना चाहिए।

Read More: पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व

नासे रोग हरे सब पीरा,जपत निरंतर हनुमत वीरा( Nase Rog Hare Sab Pira Japat Nirantar Hanumat Vira) का जप करने से बड़े से बड़ा रोग नष्ट हो जाता है। वैसे हनुमान चालीसा की एक एक चौपाई मंत्र के सामान है। इसके साथ ही एक चौपाई और जिसका निरंतर जप किया जा सकता है।

Read More: Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त

संकट कटै मिटै सब पीरा,जो सुमिरै हनुमत बलबीरा( Sankat Katai Mitai Sab Pira Jo Surirai Hanumat BalBira)

अर्थात जो व्यक्ति सच्चे भाव से करुणा से मुझे याद करेगा उसके सभी कष्ट दूर हो जाएंगे। ज्योतिषाचार्यो का मानना है कि कोरोना के इस संकट काल में हनुमानजी की आराधना करने से इस रोग से मुक्ति मिल सकती है और जनमानस को इस मारामारी से छुटकारा मिल सकता है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: सीडीओ ने किया आई केयर सेंटर का शुभारंभ ! ज्वाइंट कमिश्नर और नगर पालिका अध्यक्ष रहे मौजूद Fatehpur News: सीडीओ ने किया आई केयर सेंटर का शुभारंभ ! ज्वाइंट कमिश्नर और नगर पालिका अध्यक्ष रहे मौजूद
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के आवास विकास में सुधा आई केयर सेंटर का शुभारंभ किया गया. कार्यक्रम की मुख्य...
Lucknow News: पशुधन भर्ती घोटाले में पूर्व IAS योगेश कुमार गिरफ्तार, तत्कालीन मंत्री पर भी लटक रही कार्रवाई की तलवार
Who Is Nana Patekar: नाना पाटेकर का 75 साल की उम्र में निधन! जानिए परिवार, संघर्ष, फिल्मी करियर और जिंदगी से जुड़े खास किस्से
Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी भेजा गया कानपुर जेल ! वजह कुछ ये बताई जा रही है
Fatehpur News: कलक्ट्रेट परिसर में CEC का पुतला फूंकना पड़ा भारी, सपा जिलाध्यक्ष समेत 11 नामजद 30 अज्ञात पर मुकदमा
Fatehpur News: विधिक जागरूकता कार्यक्रम में छात्रों ने सीखे कानून के गुर, अक्षिता शुक्ला समेत मेधावियों को मिला गोल्ड मेडल
Fatehpur Cylinder Blast: सिलेंडर या बारूद कैसे हुआ धमाका? पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद जांच का रुख बदला

Follow Us