UP:सीएम योगी को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला एटीएस के हत्थे चढ़ा..!
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 24 May 2020 12:00 AM
- Updated 03 Mar 2023 01:58 PM
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बम से उड़ाने की धमकी भरा संदेश भेजने वाले युवक को एटीएस ने मुम्बई से गिरफ्तार कर लिया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।
लखनऊ:बीते दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी।धमकी देने वाले ने अपने संदेश में सीएम को एक सम्प्रदाय विशेस के लिए खतरनाक बताया था।धमकी देने वाले व्यक्ति की तलाश में कई टीमें लग गई थीं।शनिवार को आरोपी युवक को एटीएस की टीम ने मुम्बई के चूना भट्टी इलाक़े से गिरफ्तार कर लिया है।एटीएस आरोपी से पूछताछ कर रही है।हालांकि अब तक आरोपी युवक का किसी संगठन से जुड़े होने का पता नहीं चल सका है।पकड़ा गया आरोपित कामरान अमीन पुत्र स्व. अमीन चुन्नू खान है।
ये भी पढ़े-UP Board Result 2020:जून में घोषित हो जाएंगे 10वीं औऱ 12वीं के परीक्षा परिणाम..!
आपको बता दे कि 21 मई को देर रात यूपी पुलिस के 112 मुख्यालय में लगभग साढ़े बारह एक वॉट्सएप मैसेज आया था। यह मैसेज डायल 112 की सोशल मीडिया डेस्क के वाट्सएप नंबर 7570000100 पर आया था। मैसेज में लिखा है कि 'सीएम योगी को मैं बम से मारने वाला हूं। वह (एक खास समुदाय का नाम लिखा) की जान का दुश्मन है।' इस मैसेज के आने के बाद तत्काल आला अफसरों को इसकी जानकारी दी गई थी।
मैसेज जिस नम्बर से आया था वह मुंबई का था।इसके बाद एटीएस की एक टीम ने वहाँ खोज शुरू की और आरोपी युवक को शनिवार को धर दबोचा।
ये भी पढ़े-बॉलीवुड के इस प्रसिद्ध अभिनेता को हुआ कोरोना का संक्रमण..!
जानकारी के अनुसार को सीएम को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला कामरान आमीन नशेड़ी प्रवत्ति का है और ड्रग्स लेने का आदि है।यह पांचवी फेल है।पिता की दो महीने पहले मौत हो गई है।वह टैक्सी चलाते थे।माँ प्राइवेट स्कूल में पढ़ाती थीं।लेक़िन अब नौकरी छूट गई है।आरोपी कुछ साल पहले सिक्योरिटी गार्ड की नौकरी करता था।फिलहाल घर पर ही रहता था।एटीएस टीम पूछताछ के लिए कामरान को लखनऊ लेकर आई है।