Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

फतेहपुर किशनपुर नाव हादसा-दरोगा, सिपाही औऱ नाविक के शव हुए बरामद..!

शनिवार शाम किशनपुर थाना क्षेत्र के संगोलीपुर मड़ैयन घाट में यमुना में नाव पलट जाने से उसमें सवार एक दरोगा, सिपाही औऱ नाविक डूब गए थे..तीनों के शव रविवार सुबह बरामद हो सके हैं..पढ़े युगान्तर प्रवाह की ये रिपोर्ट।

फतेहपुर किशनपुर नाव हादसा-दरोगा, सिपाही औऱ नाविक के शव हुए बरामद..!
फतेहपुर किशनपुर हादसा।
ADVERTISEMENT

फतेहपुर:ज़िले के किशनपुर थाना क्षेत्र अंर्तगत शनिवार देर शाम एक बड़ी दुर्घटना हो गई।लॉकडाउन का निरीक्षण करने नाव से किशनपुर थाने में तैनात उपनिरीक्षक रामजीत दो कांस्टेबलो निर्मल यादव और शशिकांत के साथ गए हुए थे।नाविक सहित जब यह चारो लोग यमुना नदी में बाँदा सीमा तक निरीक्षण कर वापस लौट रहे थे अचानक मौसम ख़राब हो गया।आसमान में बादल छा गए और तेज़ हवा चलने लगी।हवा के झोंके से नाव यमुना में पलट गई।और उसमें सवार चारो लोग डूबने लगे।

ये भी पढ़े-UP lockdown:फतेहपुर में बड़ा हादसा..यमुना में नाव पलटने से दोरोगा, सिपाही सहित तीन लोग डूबे..खोज जारी..!

कांस्टेबल निर्मल यादव तैरकर किसी तरह बाहर आ गए।नाव डूबते देख घाट किनारे मौजूद कुछ और ग्रामीण बचाने के लिए यमुना में कूदे इसी बीच थाने को भी सूचना दे दी गई।मौक़े पर डीएम एसपी भी पहुँच गए।देर रात तक गोताखोरों की मदद से ढूढ़ने का काम चालू था।बनारस और प्रयागराज से एनडीआरएफ की टीमें भी पहुँची लेकिन मौसम ख़राब होने औऱ रात के चलते किसी की भी तलाश नहीं की जा सकी थी। kishanpur boat accident

देर रात तक एसपी घाट किनारे मौजूद रहे।उन्होंने बताया कि खोजबीन जारी है लेकिन अब तक सफलता नहीं मिल सकी है।

Read More: Panchkula Mass Suicide: हरियाणा में दिल दहला देने वाला मामला ! बुराड़ी जैसी सामूहिक मौत, एक ही परिवार के 7 लोगों ने खाया ज़हर

अत्याधिक मौसम ख़राब हो जाने के चलते देर रात खोजबीन का काम रोक दिया गया था।रविवार भोर पहर से एक बार फ़िर से एनडीआरएफ की टीमें यमुना में कूदी।बड़े बड़े जाल रात से ही लगाए गए थे।रविवार सुबह क़रीब 9 बजे तक एक एक कर तीनों के शव बरामद हो सके।

Read More: Anurag Kashyap Brahman: फुले’ फिल्म से फैला ज़हर ! अनुराग कश्यप बोले- ब्राह्मणों के चेहरे पर मूत दूं, देश में उबाल

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में मंगलवार को महज 10 मिनट की तेज बारिश ने नगर पालिका की व्यवस्थाओं...
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट
Aaj Ka Chandi Ka Bhav 1July 2025: आज चांदी का भाव क्या है? जानिए यूपी के इन शहरों में Sliver Rate Today
Aaj Ka Sone Ka Bhav 1 July 2025: यूपी के इन शहरों में क्या है सोने का भाव? जानिए Gold Rate Today

Follow Us