Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

पत्रकार हत्याकांड:तेज़ हुई सियासत..निशाने पर योगी सरकार..अब तक क्या कुछ हुआ जानें..!

पत्रकार हत्याकांड:तेज़ हुई सियासत..निशाने पर योगी सरकार..अब तक क्या कुछ हुआ जानें..!
बलिया पत्रकार हत्याकांड:पुलिस हिरासत में लिए गए अजय लल्लू।

यूपी के बलिया ज़िले में सोमवार रात हुई पत्रकार रतन सिंह की हत्या का मामला गर्माता जा रहा है.. मंगलवार दोपहर पीड़ित परिवार से मिलने जा रहा कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष को रायबरेली सीमा पर पुलिस ने हिरासत में ले लिया है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:प्रदेश में बिगड़ी क़ानून व्यवस्था को लेकर चौतरफ़ा घिरी योगी सरकार की मुशीबतें कम होने का नाम नहीं ले रहीं हैं।सोमवार रात बलिया ज़िले में हुई पत्रकार रतन सिंह की हत्या का मामला गरमा गया है।

ये भी पढ़ें-crime in uttar pradesh:यूपी में देर रात बड़ी वारदात..टीवी चैनल के पत्रकार को बदमाशों ने गोलियों से भूना.!

मामले को लेकर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी, समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव सहित, यूपी कांग्रेस के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू आप सांसद संजय सिंह ने क़ानून व्यवस्था को लेकर योगी सरकार को निशाने पर लिया है।मंगलवार को पीड़ित परिवार से मिलने जा रहे कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को रायबरेली में पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।

ये भी पढ़ें-मनोरंजन:सपना चौधरी का यह फ़ोटो शूट बढ़ा रहा फैंस के दिलों की धड़कन.!

प्रदेश अध्यक्ष ने ट्वीट करते हुए लिखा कि-"बलिया के पत्रकार रतन सिंह की हत्या, बेगुनाहों की हत्या को बर्दाश्त नहीं करेंगे। पत्रकार रतन सिंह के परिजनों से मिलने जा रहा हूं,भाजपा सरकार की पुलिस ने सलोन टोल पर गाड़ी रोक दी है। पैदल जा रहा हूं। गुंडाराज पे लगाम लगाओ। तानाशाह होश में आओ"। balia journalist murder

हत्या के बाद से पूरे प्रदेश के पत्रकार भी आक्रोशित व आंदोलित हैं।जानकारी के अनुसार घटना के बाद रात में ही बलिया के पत्रकारों ने पुलिस के खिलाफ सड़क पर बैठ नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया।

ये भी पढ़ें-फतेहपुर:आठ उपनिरीक्षकों के तबादले..कई चौकी इंचार्ज बदले.!

गौरतलब है कि एक न्यूज चैनल के लिए काम करने वाले पत्रकार रतन सिंह की बदमाशों ने उनके घर के बाहर घेरकर गोली  मारकर हत्या कर दी थी।पुलिस के मुताबिक इस मामले में 6 लोगों को अब तक गिरफ्तार किया जा चुका है।

वहीं पूरे घटनाक्रम का संज्ञान लेते हुए सीएम योगी ने पत्रकार की हत्या पर गहरी सवेंदना व्यक्त करते हुए मृतक के परिजनों को दस लाख की आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया है।

Tags:

Related Posts

Latest News

UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान UP BJP Jila Adhyaksh List: यूपी बीजेपी ने जारी की जिलाध्यक्षों की नई लिस्ट, फतेहपुर में इन्हें मिली कमान
उत्तर प्रदेश बीजेपी ने देर रात 14 जिलाध्यक्षों की नई सूची जारी कर राजनीतिक हलचल तेज कर दी है. पार्टी...
आज का राशिफल 26 नवंबर 2025: भाग्य खुलेगा या बढ़ेगी टेंशन? जानिए आपकी राशि के लिए आज क्या लेकर आया है बुधवार का दिन
Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?
उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 
Actor Dharmendra Biography: बॉलीवुड के हीमैन धर्मेंद्र का सफर, परिवार, करियर और विरासत जिन्होंने पूरे देश को मोह लिया

Follow Us