Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:दबंगो से परेशान माँ और बेटी ने विधान भवन के सामने ख़ुद को लगाई आग..हालत नाज़ुक..!

UP:दबंगो से परेशान माँ और बेटी ने विधान भवन के सामने ख़ुद को लगाई आग..हालत नाज़ुक..!
लखनऊ:आग के गोले में तब्दीली महिला।

सूबे की राजधानी में स्थित विधान भवन गेट के सामने दबंगो से पीड़ित माँ और बेटी ने ख़ुद को आग ली..दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है..माँ की हालत बेहद नाज़ुक है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:शुक्रवार की शाम क़रीब 6 बजे लोकभवन के बाहर जो हुआ उसने सड़ चुके सरकारी सिस्टम की ताजी बानगी एक बार फ़िर पेश कर दी।ये घटना जिलों में तैनात रहने वाले अधिकारियों के बेईमान हो जाने की कहानी है,ये कहानी है उस राजा के राज्य में अंधेरगर्दी की जिसने कुर्सी में बैठने से पहले रामराज्य लाने की बात कही थी, ये कहानी है उन नेताओं के भ्रष्ट हो जाने की जिनको जनता ने चुनकर लोकतंत्र के मंदिर में भेजा था!लोकतंत्र की छाती में बैठकर राष्ट्रवाद का बिगुल फूँकते नेताओं से कौन कहे कि आज सूबे की राजधानी में जो हुआ उसे देख भारत माता की आँखे भी शर्म से झुक गई होंगीं।

क्या है पूरा मामला..

यह मामला विधानसभा के सामने लोकभवन के गेट नंबर तीन के पास का है।जिसके पास में ही सूबे के मुखिया(मुख्यमंत्री) का आफ़िस है।शाम के करीब 5:50 बज रहे थे, तभी बापू भवन के सामने दो महिलाओं ने खुद को आग लगा लिया। इसके बाद लपटों के बीच दौड़ते हुए लोकभवन के गेट तक आ गईं।दोनों ने मिट्टी का तेल छिड़ककर खुद को आग लगा लगाई थी।यह देखते ही पुलिस मौके पर दौड़ी और आग पर काबू पाया गया।झुलसी मां-बेटी को सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।हालांकि माँ बुरी तरह झुलस गई उसकी हालत गम्भीर बनी हुई है।जबकि बेटी फ़िलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है।

ये भी पढ़ें-गुना:दलितों की पीठ शिवराज की पुलिस ने उधेड़ दी..रोते बिलखते बच्चों की तस्वीरों ने खड़े किए सिस्टम पर सवाल.!

जानकारी के अनुसार ये पीड़ित महिलाएं अमेठी जिले की हैं।जी हाँ सही पढ़ा आपने वही अमेठी जिला जहाँ से केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी सांसद हैं ऐसी वैसी सांसद नहीं वो सांसद जो मुख्य विपक्षी दल के सबसे बड़े नेता राहुल गांधी को हरा ससंद पहुँची हैं।सूबे में भी उन्ही की पार्टी की सत्ता है।ऐसे में उनके ससंदीय क्षेत्र की महिलाओं को न्याय न मिले और वह परेशान होकर सीएम आफ़िस के सामने तेल डालकर आत्महत्या का प्रयास कर लें तो सवाल तो उठेंगे हीं!

ये भी पढ़ें-विकास दुबे एनकाउंटर मामले में यूपी सरकार की ओर से सुप्रीम कोर्ट में ये बयान दिया गया है..!

पीड़ित महिलाएं अमेठी के जामो की रहने वाली हैं नाम है गुड़िया और सोफिया है।गुड़िया का आरोप है कि नाली के विवाद में सुनील, अर्जुन, राजकरन, राम मिलन ने मां सोफिया को पीटा था। जब एफआईआर लिखाने के लिए जामो थाने पहुंचे तो वहां भी दबंग पहुंच गए थे।किसी तरह थाने में मुकदमा तो लिखा गया था।लेकिन, उसके बाद रात में दबंगों ने घर पर चढ़ाई कर हमला बोल दिया और माँ को बुरी तरह पीट दिया।पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है।इसलिए अमेठी से यहां आकर आत्मदाह करने का प्रयास किया था।लखनऊ के हजरतगंज थाने की पुलिस पीड़िताओं के बयान ले रही है।इस मामले में शासन ने अमेठी के अधिकारियों से भी जवाब तलब किया है।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप Fatehpur News: फतेहपुर में शादी से चंद घंटों पहले लेखपाल ने लगाई फांसी ! इस वजह से अधिकारी बना रहे थे दबाव, मचा हड़कंप
फतेहपुर के खजुहा कस्बे में शादी से ठीक पहले लेखपाल सुधीर कुमार कोरी ने फांसी लगाकर जान दे दी. परिवार...
Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार
आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: किस्मत का खेल बदलेंगे संकट मोचन ! किसे रहना है सावधान, किसे मिलेगी बड़ी खुशखबरी?
उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 
Actor Dharmendra Biography: बॉलीवुड के हीमैन धर्मेंद्र का सफर, परिवार, करियर और विरासत जिन्होंने पूरे देश को मोह लिया
Fatehpur News: फतेहपुर में 11 लोकेटरों सहित कई लोगों पर मुकदमा ! अभी कईयों पर गिर सकती है गाज
आज का राशिफल 24 नवंबर 2025: भगवान भोलेनाथ करेंगे रक्षा ! इस राशि के व्यक्ति को रहना होगा सावधान, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us