Unnao News : उन्नाव में प्रतिबंधित पशुओं की चोरी के बाद हत्या,पुलिस की कार्यशैली से नाराज़ ग्रामीणों ने किया हंगामा
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 21 Oct 2022 11:03 PM
- Updated 18 Jan 2023 12:22 PM
उन्नाव में इन दिनों प्रतिबंधित पशुओं की हत्या कर मांस की तस्करी जोरों पर हो रही है, हैरानी की बात यह है कि पुलिस हाँथ पर हाँथ धरे बैठी हुई है, कसाई इतने बेखौफ़ हो गए हैं, किसानों के पशुओं की चोरी कर उनकी हत्या कर रहे हैं.ताजा मामला हसनगंज कोतवाली क्षेत्र का है.
Unnao News : स्लाटर हाउसों का केंद्र यूपी का उन्नाव जिला हमेशा से प्रतिबंधित पशुओं की हत्या औऱ मांस तस्करी के लिए कुख्यात रहा है.लेकिन योगी सरकार बनने के बाद ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगा था, लेकिन इन दिनों उन्नाव में पुलिस की निष्क्रियता के चलते एक बार फ़िर गौकशी बढ़ गई है.ताजा मामला हसनगंज कोतवाली क्षेत्र का है.
जानकारी के अनुसार हसनगंज क्षेत्र अंतर्गत गदन खेड़ा बिटवा समेत छह स्थानों पर गुरुवार रात कसाइयों ने दर्जनों प्रतिबंधित पशुओं की हत्या कर दी.मांस को उन्नाव के स्लाटर हॉउस में बेचे जाने की खबर है.इस घटना को लेकर पूरे क्षेत्र में भय व्याप्त है.और सभी अपने पशुओं की सुरक्षा को लेकर गंभीर रूप से चिंतित है.
शुक्रवार सुबह गांव के बाहर मौका ए वारदात पर ग्रामीणों ने मांस के अवशेष देखे. ग्रमीणों ने मौके पर हंगामा करते हुए पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया. ग्रामीणों के बढ़ते रोष को देखते हुए पुलिस मौके पर पहुँचीं, कार्रवाई का आश्वासन दिया.
गदन खेड़ा भिटवा के किसान बाबूलाल पाल ने बताया कि कीमती बैल थे,उन्ही बैलों से खेती होती थी, बैलों की हत्या से बहुत दुखी एवं आहत हूँ.वह इस घटना से सदमे में हैं उनका कहना है कि वह उनके बैल ही नहीं थे उनसे किसानी ही नहीं करते थे बल्कि वह उनके परम साथी भी थे.
अब तक मामले में क्या हुआ.
पुलिस ने पशु डॉक्टरो को बुलाकर मांस का नमूना लेकर अवशेषों को दफन करवा दिया है.पुलिस ने चादौली व खपरा गांव से कुछ लोगों को उठाकर पूछताछ में जुटी हुई है. क्षेत्राधिकारी राजकुमार शुक्ला ने बताया की अवशेषों का पोस्टमार्टम कराकर दफन करवा दिया गया है.अज्ञात मांस तस्करों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.जल्द ही आरोपियों को पकड़ जाएगा.
ये भी पढ़ें- Unnao news:तीन नाबालिग लड़कियां खेत में बंधी पड़ी मिली,दो की मौत एक गम्भीर
ये भी पढ़ें- Fatehpur UP News:ज़िले में नहीं थम रही गौकशी भारी मात्रा में बरामद हुआ प्रतिबंधित माँस कई गिरफ्तार
ये भी पढ़ें- Fatehpur UP News: फतेहपुर में देर रात पुलिस औऱ गौतस्करों के बीच हुई मुठभेड़ गोली लगने से एक घायल