Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Maharashtra news:अस्पताल में लगी भयंकर आग.10 बच्चों की मौत, सात गम्भीर

Maharashtra news:अस्पताल में लगी भयंकर आग.10 बच्चों की मौत, सात गम्भीर
Maharashtra news: अस्पताल के बाहर लगी भीड़।

महाराष्ट्र (maharashtra news) के भंडारा (bhandara) ज़िले के एक अस्पताल में शनिवार भोर पहर भयंकर आग लग गई जिसके चलते दस बच्चों की मौत हो गई है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर.

डेस्क:अस्पताल प्रशासन की घोर लापरवाही के चलते 10 नवजात बच्चों को जिंदगी से हाँथ धोना पड़ा औऱ सात अभी भी जिंदगी औऱ मौत के बीच के झूल रहें हैं।मामला महाराष्ट्र के भंडारा ज़िले के एक निजी अस्पताल का है। maharashtra news

जानकारी के अनुसार शनिवार भोर पहर एक निजी अस्पताल के सिक न्यू बॉर्न केयर यूनिट में अज्ञात कारणों से आग लग गई।जब तक अस्पताल के कर्मचारी जान पाते तब तक आग ने विकराल रूप धारण कर लिया था।कर्मचारियों की सूचना पर पहुँची फायर बिग्रेड ने लोगों की मदद से आग को काबू किया।लेकिन तब तक उस वार्ड में भर्ती 17 बच्चों में से 10 की मौत हो चुकी थी जबकि सात गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

बच्चों की मौत पर परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है।अस्पताल के बाहर लोगों की भारी भीड़ जमा है।अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही के गम्भीर आरोप लग रहें हैं।परिजनों का कहना है कि जब आग लगी तो अस्पताल के कर्मचारी तुरंत मौक़े पर क्यों नहीं पहुँचे।फायर अलार्म क्यों नहीं बजा।पुलिस मौके पर पहुँच जाँच पड़ताल में जुट गई है।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: न्याय के लिए दहाड़ मारकर रोया शख्स, फिर DM कार्यालय के सामने खुद पर डाल लिया पेट्रोल Fatehpur News: न्याय के लिए दहाड़ मारकर रोया शख्स, फिर DM कार्यालय के सामने खुद पर डाल लिया पेट्रोल
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में इंसाफ की तलाश में एक पिता ने मंगलवार को ऐसा कदम उठाया जिसने पूरे प्रशासन...
आज का राशिफल 4 नवंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों पर क्या होगा प्रभाव, जानिए आज का भाग्यफल
UPPCL News: फतेहपुर में बिजली विभाग के SDO पर ठेकेदार का हमला ! ऑफिस में घुसकर सिर फोड़ा, खून से लथपथ पहुंचे अस्पताल
UP Gold Rate Today 3 November 2025: लखनऊ से वाराणसी तक जानें आज सोने-चांदी के ताजा रेट, 24 कैरेट गोल्ड 1.19 लाख के पार
3 नवंबर 2025 का राशिफल: आज चमक उठेगी इन चार राशियों की किस्मत ! बाकी को रहना होगा सावधान
भारत की बेटियों ने रचा इतिहास: हरमनप्रीत की कप्तानी में टूटा 52 साल का इंतज़ार, शेफाली और दीप्ति बनीं विश्वविजेता
Fatehpur News: रफ़ी के माइक से हिंदू राष्ट्र की हुंकार ! फतेहपुर में बनेगा पुरी जैसा धाम, रामभद्राचार्य ने क्या कहा? 

Follow Us