Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Kaushambi Crime: मनपसंद लड़की पाने की चाह में सावन भर की पूजा ! नहीं पूरी हुई मन्नत तो उठाया ये कदम

यूपी के कौशाम्बी से अजीबोगरीब मामला सामने आया है. यहां अपनी पसंदीदा लड़की से शादी करने की चाह में एक युवक ने सावन भर कुम्हियावां गांव में प्राचीन सिद्ध धाम स्थित मंदिर में शिवलिंग पर जल चढ़ाकर मन्नत मांगी.. जब सावन समाप्त हुआ और उसकी बात न बनी तो उसने गुस्से मन्दिर से शिवलिंग ही चोरी कर लिया और उसे झाड़ियों में छिपा दिया. मन्दिर की देखरेख करने वालो ने शिवलिंग मन्दिर से गायब होने की सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने आरोपित युवक को गिरफ्तार कर शिवलिंग छिपाई गई जगह से बरामद कर लिया है.

Kaushambi Crime: मनपसंद लड़की पाने की चाह में सावन भर की पूजा ! नहीं पूरी हुई मन्नत तो उठाया ये कदम
कौशाम्बी में युवक नें मन्दिर से गायब किया शिवलिंग, फोटो साभार सोशल मीडिया
ADVERTISEMENT

हाईलाइट्स

  • कौशांबी जिले से अजीबोगरीब मामला, मनचाही लड़की से शादी की मन्नत मांगी, करने लगा सावन भर पूजा
  • सावन समाप्त हुआ और इच्छा नही हुई पूरी तो मन्दिर से शिवलिंग कर दिया गायब
  • पुलिस ने आरोपित को गिरफ़्तार कर शिवलिंग किया बरामद

Strange case from Kaushambi of UP : कहते हैं कि प्यार में इंसान इतना अंधा हो जाता है कि उसे प्रेमिका के अलावा कुछ और नही दिखाई देता. कौशाम्बी में एक युवक ने प्रेमिका को पाने के लिए यह नायाब तरीका ढूंढ निकाला. उसने सावन भर भोलेनाथ की पूजा की, जल चढ़ाया. जब सावन समाप्त हुआ तो युवक ने ऐसा कार्य कर दिया जिसकी कल्पना नहीं की जा सकती थी. फिलहाल इस गम्भीर मामले में आगे क्या हुआ आपको बताते है.

कौशाम्बी में अजीबोगरीब मामला

कौशाम्बी जिले से बड़ा ही विचित्र और हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक युवक की इस करतूत को देख सभी दंग रह गए. दरअसल महेवाघाट कोतवाली क्षेत्र के कुम्हियावां गांव में प्राचीन भैरव बाबा का मन्दिर है.  यहां एक शिवालय भी है. छोटू नाम का एक युवक सावन मास में हर दिन शिवजी के पूजन के लिए आता था. अब आप सोच रहे होंगे कि हर कोई पूजन करता है. इसमें कोई नई बात तो नहीं है. पर ये युवक छोटू इसलिए पूजन कर रहा था, क्योंकि वह गांव की एक लड़की से प्रेम करता था और शादी करना चाहता था.

इच्छा नहीं हुई पूरी तो मन्दिर से शिवलिंग कर दिया गायब

Read More: Anurag Kashyap Brahman: फुले’ फिल्म से फैला ज़हर ! अनुराग कश्यप बोले- ब्राह्मणों के चेहरे पर मूत दूं, देश में उबाल

छोटू को बस उसकी हां का इतंजार था. पसन्द की लड़की को पाने की चाह में उसने मन्नत मांगी, और सावन में लग गया भोलेनाथ की पूजा करने, जब सावन समाप्त हुआ और मन्नत पूरी न हुई तो उसने ऐसा कदम उठाया, कि आंख फटी की फटी रह गयी. उसने गुस्से में मन्दिर से शिवलिंग ही चोरी कर लिया और उसे झाड़ियों में छिपा दिया. जब मंदिर की देखरेख करने वाले विजय बहादुर यादव और उनकी पत्नी किरण देवी को मन्दिर में शिवलिंग नही दिखा तो वह भी दंग रह गए और इसकी सूचना पुलिस को दी. सूचना पर पुलिस ने कौन-कौन मन्दिर आता है इसकी जानकारी की.

Read More: PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी

पुलिस ने किया आरोपित को गिरफ्तार

Read More: Panchkula Mass Suicide: हरियाणा में दिल दहला देने वाला मामला ! बुराड़ी जैसी सामूहिक मौत, एक ही परिवार के 7 लोगों ने खाया ज़हर

एक युवक पर उन लोगों को शक हुआ , जिसका नाम छोटू था. पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया कि उसने ही 2 सितंबर को शिवलिंग को गायब किया था. पुलिस को जब वजह बताई तो पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए कि उसने बाबा का पूजन सावन भर इसलिए किया कि उसे गांव की मनपसंद लड़की मिल जाये.

शिवलिंग झाड़ियों से किया बरामद, किया दोबारा स्थापित

जब नहीं मिली तो शिवलिंग पर अपना गुस्सा निकाल दिया. फिलहाल पुलिस ने छोटू को गिरफ़्तार कर छिपाई वाली जगह से शिवलिंग बरामद कर लिया है. और उसे मन्दिर की देखरेख करने वालो को सौंप कर पुनः स्थापित करा दिया है. उधर छोटू की बहन का कहना है कि उसकी मानसिक हालत ठीक नहीं रहती है. फिलहाल पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसे जेल भेज दिया है.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur Asani Bridge: फतेहपुर में असनी पुल बंद होने के बाद टूटी चौफेरवा पुलिया ! लोगों के सामने खड़ा हुआ संकट, जानिए पूरा मामला  Fatehpur Asani Bridge: फतेहपुर में असनी पुल बंद होने के बाद टूटी चौफेरवा पुलिया ! लोगों के सामने खड़ा हुआ संकट, जानिए पूरा मामला 
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में असनी गंगा पुल पहले ही बंद है और अब चौफेरवा पुलिया भी...
Uttar Pradesh: सोशल मीडिया में अश्लील वीडियो पोस्ट करने वाली दो बहनों समेत चार गिरफ्तार ! इस वजह से कर रहे थे ये काम
SBI Credit Card Rules Changed: एसबीआई क्रेडिट कार्ड के बदल गए हैं नियम, आज से आपको ये सुविधा नहीं मिलेगी
Gold Silver Price Today: 15 जुलाई 2025 को सोने के दाम में उछाल ! चांदी हुई सस्ती, जानें अपने शहर का ताज़ा रेट
UP Fatehpur News: फतेहपुर में भूमि विवाद में फंसे इंटेलिजेंस प्रभारी ! वकीलों का हल्ला बोल, मुकदमा और सस्पेंशन पर अड़े अधिवक्ता
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्ति कार्यालय के भ्रष्टाचार पर गरजे हिंदू महासभा कार्यकर्ता ! धरने पर बैठे, दी क्रमिक अनशन की चेतावनी
Moradabad News: मुरादाबाद में किसना डायमंड एंड गोल्ड ज्वेलरी का शानदार शोरूम लॉन्च, फेस्टिव सीजन पर मिल रहे आकर्षक ऑफर्स

Follow Us