Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना का ख़तरा:देर रात लॉकडाउन हो गया पूरा देश..कई राज्यों में कर्फ़्यू..!

कोरोना का ख़तरा:देर रात लॉकडाउन हो गया पूरा देश..कई राज्यों में कर्फ़्यू..!
कोरोना वायरस लॉकडाउन।फ़ाइल फ़ोटो-गूगल।

कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए केंद्र सरकार ने पूरे देश में लॉकडाउन लगाने का फ़ैसला किया है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

नई दिल्ली:कोरोना का कहर लगातार जारी है।कोरोना की चपेट में अब तक दुनियां के 180 से ज़्यादा देश आ चुके हैं।भारत में कोरोना के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए हर किसी की चिंता बढ़ी हुई है।केंद्र की सरकार के साथ साथ राज्य की सरकारें भी स्थिति को नियंत्रित करने में जुटी हुईं हैं।(complete lockdown in india corona virus)

ये भी पढ़े-कोरोना का ख़तरा:पंजाब के बाद महाराष्ट्र में भी कर्फ़्यू..उद्धव ने कहा जरूरत पड़ी तो बुलाएंगे सेना..!

पंजाब, हरियाणा, और दिल्ली में राज्य की सरकारों ने कर्फ़्यू लगा दिया है।कई राज्यों में लॉकडाउन चालू है।लेक़िन सोमवार देर रात केंद्र सरकार की कोरोना मामलों को लेकर एक अहम बैठक हुई।जिसमें देश के केंद्र शाषित राज्यों सहित 30 राज्यों को पूरी तरह से लॉकडाउन करने का निर्णय लिया गया।

Read More: Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट

ये भी पढ़े-UP:फ़तेहपुर के एक बड़े व्यवसायी व भाजपा नेता के पुत्र को हुआ कोरोना..ईलाज जारी.!

Read More: लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat

सोमवार रात कोरोना वायरस को लेकर हुई इस अहम बैठक में पूरे देश में पूर्ण लॉकडाउन लगाने का फ़ैसला लिया गया।फैसले के बाबत केंद्र सरकार की ओर से राज्यों के सभी प्रमुख सचिवों औऱ पुलिस प्रमुखों को पत्र भेज लॉकडाउन का कड़ाई से पालन कराने के निर्देश दिए गए हैं।

Read More: Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार

उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और उड़ीसा केवल यही तीन राज्य ऐसे बचे हैं।जहां ज़िलेवार लॉकडाउन लगाने का फ़ैसला लिया गया है।उत्तर प्रदेश में अब तक 18 जिले पूर्ण लॉकडाउन हो चुके हैं।हालांकि मौजूदा हालतों को देखते हुए इन शेष बचे हुए राज्यों में भी पूर्ण रूप से लॉकडाउन लगने की उम्मीद है।

ये भी पढ़े-कोरोना का ख़तरा:क्या टोटकों से भागेगा कोरोना..शहर से लेकर गाँवो तक फ़ैली हुईं हैं ये अफवाहें..!

वहीं दूसरी ओर पूर्ण लॉकडाउन को देखते हुए सेना और अर्धसैनिक बलों को अलर्ट पर रख दिया गया है। ताकि दिल्ली, हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, यूपी के कुछ हिस्से, केरल, गुजरात, मणिपुर, तेलंगाना, आंध्रप्रदेश, गोवा और कर्नाटक सहित अन्य राज्यों में कर्फ्यू जैसे हालात के दौरान स्थिति पूरी तरह से सामान्य बनी रहे।

Tags:

Latest News

कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
महाराष्ट्र के 19 वर्षीय महेश रेखे ने शुक्ल यजुर्वेद माध्यदिन शाखा का अत्यंत दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् 200 वर्षों बाद...
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम
Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार
UP Cabinet Meeting: कैबिनेट बैठक में 20 प्रस्तावों पर चर्चा, 19 को मंजूरी ! दिव्यांग,पर्यटन, पेयजल, सड़क और उद्योग पर बड़े फैसले
आज का राशिफल 02 दिसंबर 2025: इन राशियों को हो सकती है परेशानी ! जानिए मेष से लेकर मीन तक सभी राशियों का हाल

Follow Us