Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:जिसे अनामिका शुक्ला बताया जा रहा था..उसका असली नाम कुछ और है..!

UP:जिसे अनामिका शुक्ला बताया जा रहा था..उसका असली नाम कुछ और है..!
अनामिका शुक्ला उर्फ अनामिका सिंह, उर्फ प्रिया जाटव।फ़ोटो-सोशल मीडिया।

यूपी के शिक्षा विभाग में इन दिनों जिस अनामिका शुक्ला की चर्चा जोरों से है..उसके बारे में कुछ और खुलासे हुए हैं..ख़ासकर उसके नाम के बारे में..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:यूपी में शायद ही कोई बचा हो जिसने बीते कुछ रोज़ो से अनामिका नाम की एक महिला शिक्षक का नाम न सुना हो।एक साथ 25 जिलों के कस्तूरबा गाँधी विद्यालय में तैनात होकर क़रीब एक करोड़ की सैलरी उठा चुकी इन मैडम के बारे में हर रोज नए नए खुलासे हो रहे हैं।

ये भी पढ़े-यूपी की एक सरकारी महिला टीचर ने ऐसी हरक़त की है जिसे आप सपने में भी नहीं सोच सकते..!

जिस अनामिका को पुलिस ने शनिवार को कासगंज से पकड़ा है, उसका असली नाम प्रिया जाटव है। हालांकि, अभी यह खुलासा नहीं हो सका कि, अनामिका शुक्ला और अनामिका सिंह कौन है? जिसके दस्तावेज पर प्रिया जाटव और अनामिका सिंह, अनामिका शुक्ला जैसी 25 लड़कियां नौकरी कर रही हैं।फिलहाल पुलिस पड़ताल में जुटी है।

ये भी पढ़े-UP PCS एग्जाम से जुड़ी बड़ी खबर आई सामने..!

आपको बता दे कि बेसिक शिक्षा विभाग के अंतर्गत उत्तर प्रदेश में कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय (केजीबीवी) में कार्यरत अनामिका शुक्ला ने एक वर्ष में वेतन के रूप में लगभग एक करोड़ रुपए कमाए। इस दौरान वह एक साथ 25 जिलों में काम करती रहीं और किसी को भनक तक नहीं लगी। विभाग ने जब शिक्षकों का डेटाबेस बनाया तो मामला सामने आया। अब इनके खिलाफ जांच का आदेश दिया गया है। अनामिका शुक्ला को प्रदेश के जिलों में 25 विभिन्न स्कूलों में नियोजित किया गया था। हर जगह से उनके खाते में सैलरी भी आ रही थी।

Tags:

Related Posts

Latest News

UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
फतेहपुर और बांदा में मौरंग-गिट्टी की ओवरलोडिंग को लेकर आईजी ने सख्त रुख अपनाया है. 18 चर्चित फर्मों के ट्रक...
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Sheetala Ashtami Kab Hai 2026: क्यों नहीं जलता चूल्हा और क्यों खाया जाता है बासी भोजन? जानिए शीतला अष्टमी की तिथि मुहूर्त
India Won T20 World Cup: फाइनल में शेर बनी टीम इंडिया, न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर तीसरी बार बना वर्ल्ड चैंपियन
सोना-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव: मिडल ईस्ट तनाव का कितना असर ! क्या फिर बढ़ेंगे गोल्ड-सिल्वर के दाम?

Follow Us