
Vikas Dubey पर बन रही फ़िल्म से नाराज हुईं पत्नी ऋचा, उठाया ये क़दम
On
गैंगस्टर विकास दुबे (vikas dubey) पर बन रही फ़िल्म, औऱ उसके जीवन पर लिखी जा रही क़िताब से विकास की पत्नी ऋचा काफ़ी नाराज हैं उन्होंने वकीलों के जरिये निर्माता, निर्देशक को लीगल नोटिस भेजा है.पढ़ें युगान्तर प्रवाह की रिपोर्ट..
लखनऊ:कानपुर के बिकरु में हुए हत्याकांड को अंजाम देने वाले गैंगस्टर विकास दुबे (vikas dubey) के जीवन पर आधारित एक फ़िल्म बन रही है, साथ ही एक क़िताब लिखी जा रही है।

उन्होंने कहा है कि विकास दुबे या बिकरु कांड से सम्बंधित किसी भी फ़िल्म, नाटक या किताब पर प्रतिबंध लगना चाहिए।क्योंकि विकास दुबे पर बन रही फिल्म औऱ क़िताब से उनके परिवार की छवि ख़राब होगी।
वकीलों ने कहा कि किताब के साथ-साथ बायोपिक भी संविधान के अनुच्छेद 21 का उल्लंघन है जो निजता के अधिकार की रक्षा करता है।भारतीय संविधान के अनुच्छेद 21 में कहा गया है कि कानून द्वारा स्थापित प्रक्रिया के अलावा किसी भी व्यक्ति को अपने जीवन और व्यक्तिगत स्वतंत्रता के अधिकार से वंचित नहीं किया जा सकता है।किताब लिखने या फ़िल्म बनाने से पहले परिवार की अनुमति नहीं ली गई है।जो क़ानूनन ग़लत है। vikas dubey film
Tags:
Latest News
03 Feb 2026 16:54:29
क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक अहम खबर सामने आयी है, आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप 2026 की शुरूआत 7 फ़रवरी से...
