Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कमलेश तिवारी हत्याकांड:हत्या के पीछे कौन..क्या पैग़म्बर पर दिया गया विवादित बयान बना नृशंस हत्या की वजह..!

कमलेश तिवारी हत्याकांड:हत्या के पीछे कौन..क्या पैग़म्बर पर दिया गया विवादित बयान बना नृशंस हत्या की वजह..!
कमलेश तिवारी फ़ाइल फ़ोटो

शुक्रवार को दिन दहाड़े लखनऊ में हुई हिन्दू समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष कमलेश तिवारी की हत्या के पीछे किसका हाँथ है।पुलिस इसकी बारीकी से जांच पड़ताल कर रही है।मुख्यमंत्री योगी ने इस मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया है...पढ़े कमलेश तिवारी हत्यकांड पर युगान्तर प्रवाह की फॉलोअप रिपोर्ट।

लखनऊ:मुसलमानो के ऊपर विवादित बयान देने के चलते चर्चा में रहने वाले हिंदूवादी नेता कमलेश तिवारी की दिन दहाड़े उनके ही कार्यालय में घुसकर नृशंस हत्या क्यों हुई।इस समय ये सवाल हर किसी के जेहन में चल रहा है।तिवारी की हत्या ने लखनऊ ही नहीं उत्तर प्रदेश के साथ साथ पूरे देश मे तनाव जैसे हालात पैदा कर दिए हैं।

अत्याधिक मुस्लिम विरोध बना हत्या की वजह.?

कमलेश तिवारी का असली नाम लक्ष्मी कान्त है वे सीतापुर के रहने वाले थे।1997 में उन्होंने सीतापुर में मुस्लिम भारत छोड़ो आंदोलन चलाया था।जिसको लेकर उनकी गिरफ्तारी भी हुई थी।जेल से छूटने के बाद वो हिंदू महासभा में शामिल हो गए थे।उसके बाद वो हिंदू महासभा के कार्यकारी अध्यक्ष भी बने।उनकी पत्नी किरण भी हिन्दू महासभा के लिए काम करती हैं।फिलहाल वो लखनऊ में रह रहे थे। 2017 में विधानसभा चुनाव से पहले कमलेश तिवारी ने हिंदू समाज पार्टी का गठन किया था। जिसका समर्थन प्रवीण तोगड़िया ने भी किया था। कमलेश अयोध्या में राम मंदिर के लिए आंदोलन भी चला रहे थे।

कमलेश तब सुर्खियों में आए थे जब उन्होंने दिसंबर, 2015 में पैगंबर मुहम्मद के खिलाफ विवादित बयान दिया था। जिसको लेकर काफी हंगामा हुआ।उनके बयान के बाद मुस्लिम समुदाय काफी गुस्से में आ गया था। उनके खिलाफ देवबंद, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, लखनऊ सहित देश के कई हिस्सों में प्रदर्शन हुआ था। पश्चिम बंगाल के मालदा जिले के कालियाचक में भी बड़ा बवाल हुआ था। जनवरी 2016 में करीब 2.5 लाख मुसलमानों ने उग्र रैली निकाली और आगजनी की गई।पुलिस थाने पर हमला हुआ।बीएसएफ की एक गाड़ी को भी आग के हवाले कर दिया। यात्रियों से भरी बस पर भी पथराव किया गया।दंगाई कमलेश तिवारी की मौत मांग रहे थे।

कमलेश तिवारी(kamlesh tiwari) की मौत को लेकर फतवे जारी हुए। बिजनौर के जामा मस्जिद के इमाम मौलाना अनवरुल हक और मुफ्ती नईम कासमी ने कमलेश तिवारी का सिर काटने वाले को 51 लाख रुपए का इनाम देने का एलान किया।यही मौलाना अनवरुल खुद एक महिला से रेप करते हुए रंगे हाथ पकड़ा भी गया।

Tags:

Related Posts

Latest News

Weather Update: यूपी समेत 22 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, 80 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी तेज हवाएं Weather Update: यूपी समेत 22 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, 80 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी तेज हवाएं
मानसून के अंतिम दौर में देश के कई हिस्सों में मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है. मौसम विभाग...
Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण
Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल
UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा
Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका

Follow Us