Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

हाथरस गैंगरेप:आधी रात को जो हुआ उसने योगी सरकार की औऱ छीछालेदर करा दी है..जगह जगह शुरू हैं प्रदर्शन.!

हाथरस गैंगरेप:आधी रात को जो हुआ उसने योगी सरकार की औऱ छीछालेदर करा दी है..जगह जगह शुरू हैं प्रदर्शन.!
हाथरस गैंगरेप कांड:प्रदर्शनकारियों पर लाठी चार्ज करती पुलिस।

यूपी के हाथरस कांड से पूरे देश में योगी सरकार की जमकर छीछालेदर हो रही है..जगह जगह विरोध प्रदर्शन हो रहें हैं..पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..

डेस्क:हाथरस गैंगरेप पीड़िता के शव का बीती रात क़रीब 2:40 मिनट पर अंतिम संस्कार कर दिया गया है।मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार परिजनों को बगैर शव सौंपे बिना उनकी मर्जी के पुलिस ने भारी पुलिस फोर्स की मौजूदगी में शव को ज़बरन चिता में ऱखकर जला दिया है। (hathras case updates)

ये भी पढ़ें-हाथरस गैंगरेप:पीड़िता की मौत पर देश भर में उबाल..दरिंदो ने तोड़ दी थी क़मर.काट ली थी ज़बान.!

परिजनों ने आरोप लगाया है कि पुलिस प्रशासन ने उनको शव नहीं सौंपा औऱ जल्दबाजी में ज़बरन शव का अंतिम संस्कार कर दिया।मौक़े पर मौजूद तमाम मीडिया संस्थानों के रिपोर्टरों ने भी इस बात की पुष्टि की है कि परिवार की मर्जी के बग़ैर बिना उनकी मौजूदगी के शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया।(Hathras gang rape letest news)

मंगलवार सुबह पीड़िता की दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में मौत हो गई थी इसके बाद से लगातार लोगों का आक्रोश बढ़ता गया सोशल मीडिया पर हाथरस की बिटिया के न्याय के लिए कैम्पेन चलाए जाने लगे और धीरे धीरे ये मुद्दा पूरे देश में चर्चा में आ गया। 

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

ये भी पढ़ें-UP:फतेहपुर में 6 साल की बच्ची के साथ दरिंदगी..हालत नाज़ुक.!

सफदरजंग अस्पताल के बाहर नेताओं का जमावड़ा लगना शुरू हो गया।मृतका के पिता व अन्य परिवारीजन न्याय की माँग करते हुए धरने पर बैठ गए।और शव उनको सौंपा जाए इसके लिए आवाज़ उठाने लगे लेकिन पुलिस ने दोपहर में पोस्टमार्टम हो जाने के बाद शव को अपनी कस्टडी में ही रखा।देर रात शव हाथरस पहुँचा वहां पहले से भारी पुलिस बल की तैनाती थी परिवार के लोग शव की मांग को लेकर अड़े रहे हंगामा करते रहे लेकिन पुलिस प्रशासन ने किसी की नहीं सुनी और रात के क़रीब ढाई बजे शव को चिता में रख जला दिया।

ये भी पढ़ें-बड़ी ख़बर:अयोध्या बाबरी ध्वंस मामले में आया फ़ैसला..आडवाणी जोशी समेत सभी आरोपी बरी.!

इस तरह से अंतिम संस्कार किए जाने के बाद से लोगों का गुस्सा और बढ़ गया है।पूरे प्रदेश में जगह जगह योगी सरकार और पुलिस प्रशासन के विरोध में प्रदर्शन शुरू हैं।लखनऊ में सपा, कांग्रेस, आम आदमी पार्टी समेत विभिन्न विपक्षी दल व सामाजिक संगठन सड़को पर उतर विरोध प्रदर्शन कर रहें हैं।कई जगह से प्रदर्शन करियो के गिरफ्तार होने की खबरें हैं।कुछ जगहो पर पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच हिंसक झड़पों की खबरें हैं।

ये भी पढ़ें-UP:विधानसभा उपचुनाव की तारीखों का ऐलान..इन सात सीटों पर होगा घमासान.!

इस मामले में चारों आरोपियों को पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है।सीएम योगी ने पूरे घटनाक्रम की जाँच के लिए एसआईटी का गठन किया है जो एक हफ़्ते के अंदर अपनी जाँच रिपोर्ट सौंपेगी।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा
फतेहपुर के थरियांव थाना क्षेत्र में एक विवाहिता का घर के अंदर अधजला शव मिलने से हड़कंप मच गया. मायके...
Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त
काम की खबर ! साइबर फ्रॉड के शिकार लोगों को राहत, RBI देगा आपको हर्जाना, जानिए क्या है पूरा नियम
Fatehpur News: थवईश्वर तांबेश्वर से कुण्डेश्वर महादेव तक, महाशिवरात्रि पर उमड़ा आस्था का महाकुंभ, हर हर महादेव से गूंजा जनपद

Follow Us