फतेहपुर:दलित पर टूटा दबंगो का कहर..काट दिया तलवार से हाँथ व उंगलियाँ.!
गाजीपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत शुक्रवार को दबंगो का कहर एक दलित युवक पर टूट पड़ा...पढ़े वारदात की पूरी कहानी युगान्तर प्रवाह पर।
फ़तेहपुर: गाजीपुर थाना क्षेत्र के खेसहन गाँव में दलित लड़की को छेड़ रहे एक दबंग को गाँव के ही एक दलित प्रकाश रैदास ने मना क्या किया दबंग का कहर प्रकाश रैदास पर ही टूट पड़ा।
यह भी पढ़े:फ़तेहपुर-इंजीनियर हत्याकांड:मुख्य आरोपी ठेकेदार आयुष शर्मा पुलिस के हत्थे चढ़ा.!
जानकारी के अनुसार राजकुमार सिंह पुत्र कधई सिंह निवासी खेसहन व उसका एक अन्य साथी गाँव की ही एक दलित लड़की को छेड़ रहे थे जिसका विरोध प्रकाश रैदास ने किया बस इसी बात को लेकर राजकुमार सिंह ने तलवार से प्रकाश के ऊपर ताबड़तोड़ हमले कर दिए जिससे उसका एक हाँथ बुरी तरह से कट गया और हाथों की उंगलियां भी कटकर बाहर हो गईं।इस हमले में प्रकाश बुरी तरह से घायल हुआ है जिसका इलाज जिला अस्पताल में जारी है जहाँ उसकी हालत अभी भी गम्भीर बनी हुई है।
घटना की जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष गाजीपुर ने बताया कि आरोपी राजुकमार सिंह व उसके साथी के खिलाफ आईपीसी की धारा 307 व एससी एसटी के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। फ़िलहाल आरोपी फ़रार हैं।पुलिस दोनों को गिरफ़्तार करने के लिए प्रयास जारी किए हुए है।