Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Unnao News : उन्नाव में प्रतिबंधित पशुओं की चोरी के बाद हत्या,पुलिस की कार्यशैली से नाराज़ ग्रामीणों ने किया हंगामा

Unnao News : उन्नाव में प्रतिबंधित पशुओं की चोरी के बाद हत्या,पुलिस की कार्यशैली से नाराज़ ग्रामीणों ने किया हंगामा
घटनास्थल पर मौजूद ग्रामीण

उन्नाव में इन दिनों प्रतिबंधित पशुओं की हत्या कर मांस की तस्करी जोरों पर हो रही है, हैरानी की बात यह है कि पुलिस हाँथ पर हाँथ धरे बैठी हुई है, कसाई इतने बेखौफ़ हो गए हैं, किसानों के पशुओं की चोरी कर उनकी हत्या कर रहे हैं.ताजा मामला हसनगंज कोतवाली क्षेत्र का है.

Unnao News : स्लाटर हाउसों का केंद्र यूपी का उन्नाव जिला हमेशा से प्रतिबंधित पशुओं की हत्या औऱ मांस तस्करी के लिए कुख्यात रहा है.लेकिन योगी सरकार बनने के बाद ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगा था, लेकिन इन दिनों उन्नाव में पुलिस की निष्क्रियता के चलते एक बार फ़िर गौकशी बढ़ गई है.ताजा मामला हसनगंज कोतवाली क्षेत्र का है.

जानकारी के अनुसार हसनगंज क्षेत्र अंतर्गत गदन खेड़ा बिटवा समेत छह स्थानों पर गुरुवार रात कसाइयों ने दर्जनों प्रतिबंधित पशुओं की हत्या कर दी.मांस को उन्नाव के स्लाटर हॉउस में बेचे जाने की खबर है.इस घटना को लेकर पूरे क्षेत्र में भय व्याप्त है.और सभी अपने पशुओं की सुरक्षा को लेकर गंभीर रूप से चिंतित है.

शुक्रवार सुबह गांव के बाहर मौका ए वारदात पर ग्रामीणों ने मांस के अवशेष देखे. ग्रमीणों ने मौके पर हंगामा करते हुए पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया. ग्रामीणों के बढ़ते रोष को देखते हुए पुलिस मौके पर पहुँचीं, कार्रवाई का आश्वासन दिया.

गदन खेड़ा भिटवा के किसान बाबूलाल पाल ने बताया कि कीमती बैल थे,उन्ही बैलों से खेती होती थी, बैलों की हत्या से बहुत दुखी एवं आहत हूँ.वह इस घटना से सदमे में हैं उनका कहना है कि वह उनके बैल ही नहीं थे उनसे किसानी ही नहीं करते थे बल्कि वह उनके परम साथी भी थे.

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

अब तक मामले में क्या हुआ.

पुलिस ने पशु डॉक्टरो को बुलाकर मांस का नमूना लेकर अवशेषों को दफन करवा दिया है.पुलिस ने चादौली व खपरा गांव से कुछ लोगों को उठाकर पूछताछ में जुटी हुई है. क्षेत्राधिकारी राजकुमार शुक्ला ने बताया की अवशेषों का पोस्टमार्टम कराकर दफन करवा दिया गया है.अज्ञात मांस तस्करों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.जल्द ही आरोपियों को पकड़ जाएगा.

Tags:

Related Posts

Latest News

Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत
फतेहपुर पहुंचे उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने केंद्रीय बजट 2026-27 को विकासोन्मुख बताते हुए कहा कि...
Fatehpur News: थाना बना वसूली का अड्डा, छोड़ने और फंसाने का तय रेट ! विधायक के आरोपों से जाफरगंज पुलिस कटघरे में
IPS Transfer In UP: यूपी में बड़ा पुलिस फेरबदल, 11 जिलों के SSP-SP बदले, कई IPS अफसरों को प्रमोशन
आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल
India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला
आज का राशिफल 03 फरवरी 2026: सोंच समझ कर करें काम, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us