Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

दिल्ली हिंसा:अब तक क्या कुछ हुआ..जा चुकी हैं 13 जानें..250 से ज़्यादा अस्पताल में..!

दिल्ली हिंसा:अब तक क्या कुछ हुआ..जा चुकी हैं 13 जानें..250 से ज़्यादा अस्पताल में..!
फ़ोटो साभार गूगल

दो दिन पूर्व दिल्ली में भड़की नागरिकता क़ानून के समर्थकों और विरोधियों के बीच हिंसा में अब तक 13 लोगों की जानें जा चुकी हैं..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

डेस्क:दो दिनों से हिंसा की आग में झुलस रही दिल्ली में अभी भी हालात तनावग्रस्त हैं।मंगलवार देर रात तक कई इलाकों से आगज़नी, गोलीबारी और पत्थरबाजी की खबरें आई हैं।हिंसा में आधिकारिक तौर पर अब 13 लोगों के मौत की पुष्टि हो चुकी है।मरने वालों में दिल्ली पुलिस का एक हेड कांस्टेबल भी शामिल है।इसके अलावा इस हिंसा में 250 से ज़्यादा लोग घायल हुए हैं जिनको अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।घायलों में बड़ी संख्या में पुलिस के जवानों सहित तीन टीवी चैनलों के पत्रकार भी शामिल है।

ये भी पढ़े-CAA हिंसा:लगातार तीसरे दिन भी धधकी दिल्ली.!

नागरिकता संशोधन कानून को लेकर उत्तर पूर्वी दिल्ली के जाफराबाद, मौजपुर, बाबरपुर और चांदबाग में रविवार, सोमवार और मंगलवार को लगातार हिंसा हुई, जिसकी वजह से प्रशासन ने कर्फ्यू लगा दिया है और पुलिस की भारी तैनाती की है। (jafarabad violence)

कानून व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति को देखते हुए देर रात दिल्ली पुलिस ने कई इलाकों में माइक से उपद्रवियों को सख्त संदेश दिया। हिंसा भड़काने वालों को देखते ही गोली मारने की चेतावनी दी गई। पुलिस ने देर शाम जाफराबाद और मौजपुर में प्रदर्शनकारियों को हटा दिया।सुरक्षा की कमान अब सीआरपीएफ ने संभाल रखी है।

Read More: राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई

ये भी पढ़े-CAA प्रदर्शन:जाफराबाद में बेक़ाबू हुई हिंसा.!

उत्तर पूर्वी जिले के स्कूल बुधवार को भी बंद रहेंगे। दिल्ली सरकार ने गृह परीक्षाएं स्थगित करने की घोषणा की है। उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर यह जानकारी दी। सरकार ने सीबीएसई की बोर्ड परीक्षाएं भी स्थगित करने का आग्रह किया है।जिसके बाद हिंसाग्रस्त इलाकों में सीबीएसई की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की बोर्ड परीक्षाओं को स्थगित कर दिया गया है। (delhi violence update)

गृह मंत्री अमित शाह दिल्ली हिंसा पर अब तक दो बार आपात बैठक कर चुके हैं।इसके अलावा राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल आज देर रात हालात का जायजा लेने के लिए सीलमपुर पहुंचे। डोभाल ने पुलिस के आला अधिकारियों से बातचीत की। सीलमपुर स्थित डिप्टी कमिश्नर ऑफ नॉर्थ-ईस्ट पुलिस के ऑफिस में करीब एक घंटे तक पुलिस कमिश्नर समेत पुलिस के अन्य आला अफसरों के साथ बैठक करने के बाद अजीत डोभाल सीलमपुर से निकल गए।

ये भी पढ़े-UP:विश्व की नायाब कलाकृति होगा..अयोध्या में बनने जा रहा राम मंदिर..!

आपको बता दे कि रविवार को नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ बड़ी संख्या में प्रदर्शन कर रहे लोगों ने रविवार को सड़क अवरुद्ध कर दी थी जिसके बाद जाफराबाद में सीएए के समर्थकों और विरोधियों के बीच झड़प शुरू हो गई थी।और फिर देखते ही देखते उत्तर पूर्वी दिल्ली के जाफराबाद, मौजपुर, ब्रह्मपुरी, बाबरपुर, कर्दमपुरी, सुदामापुरी, घोंडा चौक, करावल नगर, मुस्तफाबाद, चांदबाग, नूरे इलाही, भजनपुरा और गोकलपुरी इलाके हिंसा शुरू हो गई।सोमवार सुबह से लेकर मंगलवार रात तक रुक रुक कर दोनों पक्षों की ओर से आगजनी, गोलीबारी और पत्थरबाजी की घटनाएं होती रहीं।

Tags:

Latest News

UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव
यूपी में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) की समय सीमा बढ़ा दी गई है. अब नागरिक 26 दिसंबर...
आज का राशिफल 11 दिसंबर 2025: इन राशियों पर बरसेगी गुरु की कृपा, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष के बैनर रातों-रात फाड़े गए ! कार्यकर्ताओं में रोष, जारी हुई नोटिस

Follow Us