Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Maharashtra news:अस्पताल में लगी भयंकर आग.10 बच्चों की मौत, सात गम्भीर

Maharashtra news:अस्पताल में लगी भयंकर आग.10 बच्चों की मौत, सात गम्भीर
Maharashtra news: अस्पताल के बाहर लगी भीड़।

महाराष्ट्र (maharashtra news) के भंडारा (bhandara) ज़िले के एक अस्पताल में शनिवार भोर पहर भयंकर आग लग गई जिसके चलते दस बच्चों की मौत हो गई है..पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर.

डेस्क:अस्पताल प्रशासन की घोर लापरवाही के चलते 10 नवजात बच्चों को जिंदगी से हाँथ धोना पड़ा औऱ सात अभी भी जिंदगी औऱ मौत के बीच के झूल रहें हैं।मामला महाराष्ट्र के भंडारा ज़िले के एक निजी अस्पताल का है। maharashtra news

जानकारी के अनुसार शनिवार भोर पहर एक निजी अस्पताल के सिक न्यू बॉर्न केयर यूनिट में अज्ञात कारणों से आग लग गई।जब तक अस्पताल के कर्मचारी जान पाते तब तक आग ने विकराल रूप धारण कर लिया था।कर्मचारियों की सूचना पर पहुँची फायर बिग्रेड ने लोगों की मदद से आग को काबू किया।लेकिन तब तक उस वार्ड में भर्ती 17 बच्चों में से 10 की मौत हो चुकी थी जबकि सात गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

बच्चों की मौत पर परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है।अस्पताल के बाहर लोगों की भारी भीड़ जमा है।अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही के गम्भीर आरोप लग रहें हैं।परिजनों का कहना है कि जब आग लगी तो अस्पताल के कर्मचारी तुरंत मौक़े पर क्यों नहीं पहुँचे।फायर अलार्म क्यों नहीं बजा।पुलिस मौके पर पहुँच जाँच पड़ताल में जुट गई है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में हथगाम थाना क्षेत्र के एक मेडिकल स्टोर से दिनदहाड़े 10 हजार रुपये चोरी हो...
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी
अब अपनी भाषा में देखें दुनिया का मनोरंजन! Google Play और App Store पर लॉन्च हुआ ‘Rochak’ मोबाइल ऐप
Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल
लोक अदालत टोकन: अगर कट चुका भारी ट्रैफिक चालान तो जुर्माना माफ कराने का सुनहरा मौका ! जानिए कहां लग रही है Lok Adalat

Follow Us