
Ajit Agarkar Chief Selector : पूर्व तेज़ गेंदबाज़ अजीत आगरकर होंगे टीम इंडिया के नए चीफ सेलेक्टर, BCCI ने की घोषणा
On
वनडे में सबसे फ़ास्ट 50 विकेट लेने वाले भारतीय टीम के पूर्व तेज़ गेंदबाज अजित आगरकर को बीसीसीआई ने (chief selector) टीम इंडिया का मुख्य चयनकर्ता नियुक्त किया है. बोर्ड ने उन्हें बड़ी जिम्मेदारी दी है.वेस्टइंडीज दौरे से पहले वह टी 20 टीम का चयन करेंगे.
हाईलाइट्स
- पूर्व भारतीय खिलाड़ी अजीत आगरकर बने भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य चयनकर्ता
- बीसीसीआई ने आगरकर के नाम पर लगाई मुहर, जल्द ही वेस्टइंडीज दौरे से वह टीम का चयन करने के लिए जुड़ेंगे
- अगरकर का नाम चल रहा था सबसे आगे,इससे पहले चेतन शर्मा थे सेलेक्टर
Ajit Agarkar Chief Selector Team India : टीम इंडीया के मुख्य चयनकर्ता को लेकर सारी अटकलें समाप्त हो गयी हैं. बीसीसीआई ने पूर्व भारतीय खिलाड़ी अजीत आगरकर को टीम इंडिया का मुख्य चयनकर्ता नियुक्त किया है. अब टीम के चयन की जिम्मेदारी इन्हीं की होगी.

आगरकर का नाम चल रहा था सबसे आगे

Read More: Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
Read More: India Vs Nz T20 News: रायपुर में ईशान किशन की आंधी-कप्तान सूर्य भी चमके, 7 विकेट से जीता भारत

Read More: IND Vs Nz T20: अभिषेक का शानदार प्रदर्शन जारी ! पुराने रंग में लौटे कप्तान सूर्य, जीती सीरीज़

अजीत अगरकर 2000 में जिम्बाब्वे के विरुद्ध सबसे तेज फिफ्टी 21 गेंद पर भी अगरकर ने बनाई थी. दरअसल अगरकर चीफ सेलेक्टर को लेकर आवेदन भी कर चुके थे और उनके क्रिकेट के अनुभव और इस दरमियां में आईपीएल में दिल्ली केपिटल्स टीम के साथ भी बतौर चयन का हिस्सा थे.अब बीसीसीआइ ने भी आधिकारिक घोषणा कर दी है. जल्द ही वह चयन समिति से जुड़कर वेस्टइंडीज दौरे के लिए टी 20 की टीम के चयनकर्ता की अध्यक्षता करते हुए दिखेंगे.
Related Posts
Latest News
02 Mar 2026 10:04:38
02 मार्च 2026 का दिन आध्यात्मिक ऊर्जा से भरपूर है. सोमवार के इस पावन दिन भोले बाबा को जल अर्पित...
