Samajwadi Party News: सपा ने की बड़ी कार्यवाही 11 जिला अध्यक्ष हटाए गए ये है वज़ह
सपा के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम ने पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर पार्टी के 11 जिलाध्यक्षों को तत्काल प्रभाव से पदमुक्त कर दिया है. Samajwadi Party removed 11 district president see the list

Samajwadi Party News: जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव में बीजेपी के कई जिलों में निर्विरोध अध्यक्ष चुने के बाद सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पार्टी के 11 जिलों के जिलाध्यक्षों पर कार्यवाही की तलवार चला दी है।प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल की तरफ़ से जारी किए पत्र में बताया गया है कि राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर गोंडा, झांसी, गोरखपुर, मुरादाबाद, आगरा, मऊ, गौतमबुद्धनगर, बलरामपुर, श्रावस्ती, भदोही व ललितपुर जिलाध्यक्ष को उनके पद से तत्काल हटा दिया गया है।हालांकि यह कार्यवाही किस वजह से हुई यह पत्र में नहीं बताया गया है।Samajwadi party letest news
एक्टिव न रहने पर गिरी गाज..
जिलाध्यक्ष हटाए जाने के पीछे का कारण भले ही पार्टी द्वारा न बताया गया हो लेकिन यह स्पष्ट है कि कार्यवाही जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव में इन जिलों में पार्टी के जिला अध्यक्ष एक्टिव नहीं थे जिसके चलते इन जिलों में भाजपा के प्रत्याशी निर्विरोध निर्वाचित हो गए।सपा को इन जिलों में या तो प्रत्याशी नहीं मिला या किसी न किसी कारण से पर्चा दाख़िल नहीं हो पाया या ख़ारिज हो गया।

सपा ने इसकी वज़ह सीधे जिला अध्यक्षों की लापरवाही मानते हुए उन्हें तत्काल प्रभाव से पद से हटा दिया।बता दें कि शनिवार को जिला पंचायत अध्यक्ष पदों के लिए सभी जिलों में नामांकन था।क़रीब दो दर्जन जिलो में भाजपा के निर्विरोध जिला पंचायत अध्यक्ष बनने का रास्ता साफ़ हो गया है।