Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर भाजपा जिलाध्यक्ष-बड़े बड़े नामों को पछाड़ते हुए 'आशीष' कैसे हुए सफ़ल..जानें.!

UP:फतेहपुर भाजपा जिलाध्यक्ष-बड़े बड़े नामों को पछाड़ते हुए 'आशीष' कैसे हुए सफ़ल..जानें.!
नवनियुक्त भाजपा जिलाध्यक्ष आशीष मिश्रा।फ़ाइल फ़ोटो

यूपी में भाजपा ने गुरुवार रात 11 जिलों के जिलाध्यक्षों की घोषणा कर दी जिसमें..फतेहपुर और बाँदा भी शामिल हैं..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

फतेहपुर:यूपी में भाजपा किस्तवार अपने जिलाध्यक्षों की घोषणा कर रही है।नव नियुक्त जिलाध्यक्षों की एक लिस्ट गुरुवार को भी जारी हुई।इस सूची में 11 जिलों में नए जिलाध्यक्षों की घोषणा हुई इन जिलों में बाँदा औऱ फतेहपुर जनपद भी शामिल हैं। (fatehpur news)

ये भी पढ़े-मौनी अमावस्या 2020:इस साल बन रहे हैं, विशेष योग..ऐसे करें स्नान तभी होगा लाभ..!

फतेहपुर में युवा भाजपाई नेता आशीष मिश्रा भाजपा के नए जिलाध्यक्ष बनाए गए हैं।आशीष का चयन अपने आप में चौकाने वाला है।जिन लोगों ने भी जारी सूची में आशीष का नाम देखा एकाएक किसी को कुछ समय तक यक़ीन ही नहीं हुआ।हालांकि ऐसा बिल्कुल भी नहीं है कि आशीष भाजपा में नए हैं।छात्र जीवन से ही एबीवीपी से जुड़कर राजनीति शुरू करने वाले आशीष लंबे समय तक फतेहपुर में भाजपा युवा मोर्चा का जिलाध्यक्ष बन युवाओं का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं।और वर्तमान में भाजपा के जिला उपाध्यक्ष के पद पर काबिज थे। (ashish mishra bjp)

आशीष क्यों पड़े सब पर भारी...

Read More: Rahul Gandhi Detained: धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग पर पीएम आवास पर धरना ! राहुल गांधी, प्रियंका और अखिलेश यादव हिरासत में

फतेहपुर में भाजपा जिलाध्यक्ष पद के लिए क़रीब 30 से 32 नेताओं ने आवेदन किया था।जिनमें वर्तमान और कई पूर्व भाजपा जिलाध्यक्ष भी शामिल थे।इतना ही नहीं कई नाम तो ऐसे थे जो जिलाध्यक्ष पद के लिए बहुत ऊपर तक गए।कई नामों पर विधायक और मंत्रियों की सिफारिशें लगी हुई थीं और कुछ नाम केंद्रीय मंत्री के सिफारिश पर भी ऊपर तक गए थे!लेक़िन इन सब सिफारिश पर अकेले आशीष भारी पड़ गए।जिसका सबसे प्रमुख कारण यह है कि जिसके दस्खत से जिलाध्यक्षों की घोषणा होनी थी अर्थात भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह का पूरा समर्थन आशीष मिश्रा को मिला जो उनकी ताजपोशी के लिए काफ़ी था।

Tags:

Latest News

फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में 10 आउटसोर्स कर्मचारियों की भर्ती पर सवाल, तत्कालीन प्रभारी CMO से 8 बिंदुओं पर जवाब तलब
फतेहपुर स्वास्थ्य विभाग में आउटसोर्सिंग के जरिए 10 कर्मचारियों की नियुक्ति का मामला जांच के घेरे में आ गया है....
Fatehpur News: पिता के अस्तित्व को बचाने कमिश्नर के पास पहुंची फहमीदा, बोली-आरोपियों को बचा रही पुलिस
यूपी में 17 IAS अफसरों का तबादला: आंजनेय कुमार सिंह को नहीं मिला एक्सटेंशन ! योगी थे नाराज़, जानिए क्या रहीं चर्चाएं
पुत्रदा एकादशी 2026: संतान सुख के लिए क्यों खास है यह व्रत? जानिए पौराणिक कथा और महत्व
आज का राशिफल 23 अगस्त 2026: कुंभ राशि वालों का बन रहा है धन योग, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान
Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम विकास अधिकारी के खाते से गायब हो गएं लाखों रुपए ! पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में चंगाई सभा पर पुलिस की छापेमारी ! धर्मांतरण करने के लगे आरोप, दर्ज हुआ मुकदमा

Follow Us