Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

राजनीति:अमेठी में ईरानी से हार गए राहुल..!स्मृति ने कहा-"कौन कहता है आसमां में छेद नहीं हो सकता.!"

अमेठी लोकसभा सीट पर राहुल गांधी ने अपनी हार स्वीकार कर ली है और इसके लिए उन्होंने बधाई भी दी है..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर..

राजनीति:अमेठी में ईरानी से हार गए राहुल..!स्मृति ने कहा-
फोटो साभार गूगल
ADVERTISEMENT

अमेठी: आज जारी हुए लोकसभा चुनावों के परिणाम कांग्रेस पार्टी के लिए किसी भयंकर बुरे सपने से कम नहीं है।खासकर राहुल गांधी तो शायद ही अब अपने जीवन काल में 23 मई का दिन भूल पाएंगे।गांधी परिवार की परम्परागत रही यूपी की अमेठी लोकसभा सीट जहां से राहुल गांधी खुद पिछले तीन बार से लगातार सांसद चुने जाते रहें हैं।

यह भी पढ़े:फतेहपुर-जीत के बाद बोली साध्वी-'फतेहपुर की जनता ने मोदी के विश्वास को बनाए रखा'.!

लेक़िन इस बार अमेठी की सीट वह हार गए हैं।उन्होंने दिल्ली स्थिति पार्टी दफ्तर में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में अपनी हार स्वीकारते हुए कहा कि 'अब अमेठी की जिम्मेदारी जनता ने स्मृति जी को दे दी और मैं उनसे कहना चाहूंगा की वह अमेठी की प्यार से देखभाल करें।

हालांकि राहुल गांधी केरल की वायनाड सीट से काफ़ी आगे चल रहे हैं और ऐसी उम्मीद की जा रही है कि राहुल गांधी वायनाड सीट से भारी अंतर से जीत दर्ज करेंगे।लेक़िन अमेठी में हुई उनकी करारी हार ने बड़ा झटका दिया है।

Read More: Jagdeep Dhankhar News: अब राष्ट्रपति भी कोर्ट के आदेश पर चलें? न्यायपालिका के 'सुपरपावर' पर उपराष्ट्रपति का तंज

आपको बता दे कि आज हो रही मतगणना में शुरू से ही केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी राहुल गांधी से बढ़त ली हुई थीं।और अब तक उनको 319472 वोट मिल चुके हैं जबकि राहुल गांधी 279417 वोट पाकर ईरानी से 40 हज़ार 55 वोटों से पिछड़ गए हैं।जिसके बाद राहुल गांधी ने अपनी हार स्वीकार कर ली है।

Read More: Tej Pratap Yadav News: अपने ही बेटे को Lalu Yadav ने पार्टी से क्यों निकाला ! खत्म कर दिए सारे रिश्ते, जानिए पूरा मामला

स्मृति ईरानी ने अपनी जीत पर ट्वीट करते हुए लिखा कि-
"कौन कहता है आसमां में सुराख नहीं हो सकता..."

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत
8 जुलाई 2025 को ग्रहों की चाल कई राशियों के लिए नई शुरुआत लेकर आ रही है. जहां कुछ को...
Fatehpur News: फतेहपुर में नकली नोटों के साथ तीन गिरफ्तार ! गोरखधंधे को अंजाम दे रहे थे आरोपी, धरे गए
Circle Rate In UP: यूपी की राजधानी में 60 प्रतिशत तक जमीनें हुईं महंगी ! ये इलाके अभी भी हैं सस्ते, जानिए कितना बढ़ा सर्किल रेट 
UP Panchayat Elections 2026: यूपी में पुराने नियमों से त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव कराने की तैयारी, जानिए क्या है शासन का मूड
Gold Silver Price Today: आज का सोने चांदी का ताज़ा भाव क्या है? निवेशकों को क्यों मिल रहा जबरदस्त रिटर्न
7 जुलाई 2025 का राशिफल: सोमवार को महादेव की कृपा से इन राशियों को मिलेगा धन, नौकरी में तरक्की के योग
OTS Scheme In UP: यूपी में Bijli Bill डिफॉल्टरों को बड़ा मौका, UPPCL की एकमुश्त समाधान योजना का अंतिम अवसर

Follow Us