Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

राजनीति:प्रियंका गांधी नहीं लड़ेंगी बनारस से चुनाव..कांग्रेस ने पीछे किए क़दम.!

राजनीति:प्रियंका गांधी नहीं लड़ेंगी बनारस से चुनाव..कांग्रेस ने पीछे किए क़दम.!
फाइल फोटो

कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव और यूपी के पूर्वी क्षेत्र की प्रभारी प्रियंका गांधी बनारस से चुनाव नहीं लड़ेगी..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ: उन तमाम अटकलों को अब विराम लगता हुआ दिखाई पड़ रहा है जिसमें ये कहा जा रहा था कि कांग्रेस बनारस में मोदी के खिलाफ प्रियंका को उतारकर 2019 के दंगल का सबसे रोमांचक मुकाबला बना सकती है। प्रियंका के बनारस से चुनाव लड़ने की संभावना को उस वक़्त और बल मिलता था जब प्रियंका गांधी स्वयं कई मौकों पर बनारस से चुनाव लड़ने की इच्छा जताती थीं।लेक़िन अब कांग्रेस पार्टी के सूत्रों के हवाले से यह ख़बर आ रही है कि प्रियंका गांधी बनारस से चुनाव नहीं लड़ेंगी इतना ही नहीं कांग्रेस प्रियंका को किसी भी सीट से लोकसभा चुनाव लड़ाने के मूड में नहीं है।

कांग्रेस ने क्यों पीछे खींचे क़दम...

बनारस लोकसभा सीट से प्रियंका गांधी के चुनाव न लड़ने के पीछे ये खबरें आ रहीं हैं कि बनारस में नरेंद्र मोदी की मजबूत सियासी पिच में प्रियंका का बैटिंग करना बेहद ही मुश्किल व चुनौतियों भरा है ऐसे में कांग्रेस प्रियंका को मोदी के समक्ष चुनाव में उतार उनका विकेट सस्ते में नहीं गवाना चाहती है।

सूत्रों की माने तो कांग्रेस ने बनारस में अपनी एक चुनावी टीम भेजकर जनता की नब्ज़ टटोलने के साथ-साथ प्रियंका के लिए बनारस में क्या संभावनाएं हैं इसकी भी जानकारी की लेक़िन रिपोर्ट प्रतिकूल निकली।जिसके बाद अब कांग्रेस ने प्रियंका गांधी को बनारस से चुनाव न लड़ाने का फ़ैसला किया है।

Read More: Shibu Soren Death Reason: झारखंड के ‘दिशोम गुरु’ शिबू सोरेन का निधन ! तीन बार बने मुख्यमंत्री, आदिवासी आंदोलन के थे अगुवा

कौन है अजय राय जो कांग्रेस से मोदी को देंगे टक्कर.?

Read More: NDA ने किया उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार का ऐलान: जानिए कौन हैं सीपी राधाकृष्णन? कैसा रहा अभी तक उनका सफ़र

कांग्रेस ने एकबार फिर से अजय राय पर दांव खेला है। आपको बतादें कि 2014 के लोकसभा चुनाव में भी अजय राय को प्रत्याशी बनाया गया था, लेकिन वो अपनी जमानत भी नहीं बचा सके थे। अजय राय वाराणसी सीट से विधायक रहे चुके हैं। अजय ने अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत 1996 में बीजेपी प्रत्याशी के रूप में उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़कर की थी। जिसमें उन्‍हें विजय प्राप्‍त हुई थी इसके बाद अजय राय सपा में शामिल हो गए थे। सपा के 2009 में लोकसभा चुनाव लड़े, लेकिन जीत नहीं सके। इसके बाद वो कांग्रेस में शामिल हो और 2012 में विधायक बने।2014 के लोकसभा चुनाव में वह बनारस से नरेंद्र मोदी के खिलाफ लड़े थे जिसमें उन्हें मूकी खानी पड़ी थी।

Read More: Jagdeep Dhankhar Resigns: भारत के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने इन कारणों के चलते दिया इस्तीफा ! जानिए उनके बारे में

Tags:

Latest News

UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
उत्तर प्रदेश के शिक्षकों के लिए बड़ी राहत की खबर है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर...
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप
Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी

Follow Us