Weather News Hindi: बादल फटने से भारी तबाही उत्तर भारत में अलर्ट
हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला औऱ जम्मू कश्मीर में बादल फटने से भारी तबाही की सूचना आ रही है. Weather news in Hindi
Weather News In Hindi: हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला में बादल फटने की वजह से भारी तबाही मची है। बादल फटने की वजह से बाढ़ की स्थिति उत्पन्न हो गई है।पानी की तेज बहाव के चलते दर्जनों घर छतिग्रस्त हो गए हैं।सड़क पर खड़े कई चार पहिया वाहन बह गए हैं।धर्मशाला का एक वीडियो भी वायरल है।जिसमें सड़क पर तेज़ी से आ रहे पानी में कई वाहन बहते हुए दिखाई दे रहें हैं। Latest Weather News In Hindi
इसी तरह जम्मू कश्मीर के गांदरबल में भी बादल फटने की वजह से बाढ़ की स्थिति बन गई है।हाईवे ठप हो गया है।कई घरों को नुकसान हुआ है।भारी तबाही मची हुई है।
मौसम विभाग की तरफ़ से उत्तर भारत के राज्यों में अलर्ट घोषित किया गया है।वहीं तटीय महाराष्ट्र के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया है।
यूपी में फिलहाल भारी बारिश तो नहीं हुई है लेकिन रविवार को पूरे प्रदेश में हुई बारिश के साथ आकाशीय बिजली गिरने से विभिन्न जिलों में क़रीब आधा सैकड़ा लोग अपनी जान गंवा बैठे हैं।
ये भी पढ़ें- UP Weather News: जल्द मिलेगी गर्मी से राहत झमाझम होगी बारिश जान लें weather रिपोर्ट
ये भी पढ़ें- Up Weather updates: यूपी के इन 18 जिलों में बारिश का अलर्ट.!