Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी की एक सरकारी महिला टीचर ने ऐसी हरक़त की है जिसे आप सपने में भी नहीं सोच सकते..!

यूपी की एक सरकारी महिला टीचर ने ऐसी हरक़त की है जिसे आप सपने में भी नहीं सोच सकते..!
सांकेतिक फ़ोटो-साभार-गूगल।

बेसिक शिक्षा विभाग में कार्यरत एक शिक्षिका का भयंकर फर्जीवाड़ा सामने आया है.आरोप है कि महिला शिक्षिका एक साथ 25 जगहों पर नौकरी कर रही थी..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:यूपी में एक सरकारी महिला शिक्षिका के फ़र्जीवाड़े का मामला सामने आने के बाद हड़कम्प मच गया है।आरोप है कि शिक्षिका एक साथ 25 जगहों पर नौकरी कर सरकारी वेतन उठा रही थी।

ये भी पढ़े-सिंगर नेहा कक्कड़ हुईं 32 साल की..जन्मदिन पर जाने जीवन के कुछ राज.!

जानकारी के अनुसार अमेठी ज़िले के कस्तूरबा गांधी विद्यालय में शिक्षक के पद पर तैनात अनामिका शुक्ला निवासी मैनपुरी पर आरोप है कि वह दस्तावेजो के साथ छेड़छाड़ कर एक साथ 25 जिलों में नौकरी कर रही थीं।इतना ही नहीं वह हर महीने 25 जगहों का वेतन भी ले रहीं थीं।

ये भी पढ़े-UP PCS एग्जाम से जुड़ी बड़ी खबर आई सामने..!

Read More: Prajwal Revanna: पूर्व प्रधानमंत्री के पोते प्रज्वल रेवन्ना को उम्रकैद ! रेप केस में दोषी करार, पीड़िता की साड़ी बनी सबसे अहम सबूत

अमेठी के बेसिक शिक्षा अधिकारी विनोद कुमार मिश्र ने बताया कि मैनपुरी जिले के हसनपुर निवासी शिक्षिका अनामिका शुक्ला पर कई जनपदों में कूटनीतिक दस्तावेज लगाकर कार्य करने का आरोप है।

ये भी पढ़े-UP Board Result 2020:सत्ताईस जून वाली रिज़ल्ट डेट को लेकर आया डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा का बयान..जान लें पूरी बात..!

इस शिक्षिका को ज़िले में दिसंबर, जनवरी और फ़रवरी माह का वेतन दिया गया था। संदेह होने पर मार्च में ही शिक्षिका का वेतन रोक दिया गया था। संतोषजनक स्पष्टीकरण ना मिलने पर प्राथमिकी दर्ज कराने के साथ ही रिकवरी की कार्रवाई की जाएगी।

Tags:

Related Posts

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में दिवाली की रात भड़की आग ! भाजपा नेता के भाई की बस राख में तब्दील, दो वाहन क्षतिग्रस्त Fatehpur News: फतेहपुर में दिवाली की रात भड़की आग ! भाजपा नेता के भाई की बस राख में तब्दील, दो वाहन क्षतिग्रस्त
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में दिवाली की खुशियां उस वक्त मातम में बदल गईं जब राधानगर थाना क्षेत्र के...
Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में आग के बाद भी प्रशासन लापरवाह! बिक रहा है प्रतिबंधित दईमार पटाखा
Fatehpur News: फतेहपुर के द ओक पब्लिक स्कूल में हुआ भगवान राम का राज्याभिषेक, जयकारों से गूंजा स्कूल परिसर
Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में भीषण आग! 65 दुकानें और 40 बाइकें खाक, करोड़ों की आतिशबाजी राख में तब्दील
Fatehpur News: फतेहपुर में रिकॉर्ड 75 करोड़ की खरीददारी ! अकेले 5 करोड़ का बिक गया झाड़ू, सोना-चांदी पर नहीं दिखा महंगाई का असर
आज का राशिफल 18 अक्टूबर 2025: धन, प्रेम और भाग्य का संगम ! जानिए किस राशि पर बरसेगी कृपा
Dhanteras Me Kya Kharide: धनतेरस में क्या खरीदना होता है शुभ? जानिए शुभ मुहूर्त, धन्वंतरि, कुबेर और मां लक्ष्मी की पूजा से मिलने वाले लाभ

Follow Us