
यूपी की एक सरकारी महिला टीचर ने ऐसी हरक़त की है जिसे आप सपने में भी नहीं सोच सकते..!
On
बेसिक शिक्षा विभाग में कार्यरत एक शिक्षिका का भयंकर फर्जीवाड़ा सामने आया है.आरोप है कि महिला शिक्षिका एक साथ 25 जगहों पर नौकरी कर रही थी..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।
लखनऊ:यूपी में एक सरकारी महिला शिक्षिका के फ़र्जीवाड़े का मामला सामने आने के बाद हड़कम्प मच गया है।आरोप है कि शिक्षिका एक साथ 25 जगहों पर नौकरी कर सरकारी वेतन उठा रही थी।

जानकारी के अनुसार अमेठी ज़िले के कस्तूरबा गांधी विद्यालय में शिक्षक के पद पर तैनात अनामिका शुक्ला निवासी मैनपुरी पर आरोप है कि वह दस्तावेजो के साथ छेड़छाड़ कर एक साथ 25 जिलों में नौकरी कर रही थीं।इतना ही नहीं वह हर महीने 25 जगहों का वेतन भी ले रहीं थीं।

इस शिक्षिका को ज़िले में दिसंबर, जनवरी और फ़रवरी माह का वेतन दिया गया था। संदेह होने पर मार्च में ही शिक्षिका का वेतन रोक दिया गया था। संतोषजनक स्पष्टीकरण ना मिलने पर प्राथमिकी दर्ज कराने के साथ ही रिकवरी की कार्रवाई की जाएगी।
Tags:
Related Posts
Latest News
10 Nov 2025 10:45:40
10 नवंबर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए सामान्य तो कुछ के लिए थोड़ी परेशानियां लेकर आएगा. कई लोगों...
