ADVERTISEMENT
Afganistan Me Bhukamp: अफगानिस्तान में भूकम्प ने मचाई तबाही अब तक क़रीब 300 लोगों की मौत कई सैकड़ा घायल
On
अफगानिस्तान में भूकम्प ने तबाही मचा दी है.मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार अब तक 255 से ज़्यादा लोगों के मौत की पुष्टि हो चुकी है. जबकि कई सैकड़ा लोग घायल हैं.भयावहता को देखते हुए अंदाजा लगाया जा रहा है कि मौत का आंकड़ा अभी औऱ बढ़ेगा. Earthquake In Afghanistan Latest News

ADVERTISEMENT
Afganistan Earthquake News: अफगानिस्तान में बुधवार सुबह कुदरत ने ऐसी तबाही मचाई की हर तरफ़ चीख पुकार औऱ लाशों ढ़ेर लग गया. दरअसल मंगलवार देर रात अफगानिस्तान में आए भूकंप से सैकड़ों लोगों की मौत हो गई है.अफगानिस्तान की सरकारी समाचार एजेंसी ने जानकारी दी है कि देश के पूर्वी पख्तिका प्रांत में आए भूकंप में कम से कम 255 लोग मारे गए हैं.भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 6.1 बताई जा रही है.
अफगानिस्तान की सरकारी न्यूज एजेंसी के मुताबिक 4 जिलों में 255 लोगों की मृत्यु हुई है और कई सैकड़ा लोग घायल हैं. बख्तार न्यूज एजेंसी ने ट्वीट कर बताया, “पख्तिका प्रांत के बरमाला, ज़िरुक, नाका और गया जिलों में मंगलवार रात आए भूकंप में कम से कम 255 लोगों की मौत हो गई और 155 अन्य घायल हो गए.
ADVERTISEMENT
Tags:
Latest News
02 Jul 2025 00:04:03
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में मंगलवार को महज 10 मिनट की तेज बारिश ने नगर पालिका की व्यवस्थाओं...