Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kisan Andolan:किसान आंदोलन ने फ़िर पकड़ी रफ़्तार, यूपी औऱ हरियाणा से भारी मात्रा में दिल्ली पहुँच रहे किसान

Kisan Andolan:किसान आंदोलन ने फ़िर पकड़ी रफ़्तार, यूपी औऱ हरियाणा से भारी मात्रा में दिल्ली पहुँच रहे किसान
किसान आंदोलन में मौजूद किसान।फ़ोटो साभार-ट्वीटर

भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत के बीते दिनों रोने के बाद एक बार फ़िर से किसानों की बड़ी संख्या दिल्ली की ओर कूच कर रही है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

नई दिल्ली:26 जनवरी के दिन दिल्ली की सड़कों पर जो कुछ हुआ उसके बाद लग रहा था अब सरकार किसानों के आंदोलन को समाप्त करा ले जाएगी लेकिन गाजीपुर  बार्डर पर किसान आंदोलन का नेतृत्व कर रहे राकेश टिकैत ने जैसे ही रो दिया पूरी बाज़ी एक बार फ़िर से पलट गई।पश्चिमी यूपी औऱ हरियाणा में लगातार हो रही महापंचायतों के बाद किसान भारी संख्या में एक बार फ़िर से दिल्ली की ओर कूच कर रहें हैं।Kisan andolan letest news

सिंघु बार्डर, गाजीपुर बार्डर में  एक बार फ़िर से किसानों की संख्या में दिन ब दिन बढ़ोतरी होती चली जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार गाजीपुर, सिंघु और टिकरी बार्डर पर हर रोज़ हजारों की संख्या में हरियाणा औऱ यूपी से किसान पहुँच रहें हैं।

राकेश टिकैत की अपील के बाद पश्चिमी यूपी औऱ हरियाणा में गाँव गाँव महापंचायतें हो रहीं हैं।औऱ किसानों से आंदोलन में पहुँचने की अपील की जा रही है।

Read More: UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह

बता दें कि सोमवार देर शाम संयुक्त किसान मोर्चा ने 6 फ़रवरी को पूरे देश में चक्का जाम करने का ऐलान किया है।जिसके बाद से सरकार में एक बार फ़िर से खलबली मच गई है।

Read More: Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित

निश्चित तौर पर मोदी सरकार अब किसानों के रुख़ से घबराई हुई है।दिल्ली के बार्डरों पर जहाँ जहाँ आंदोलन हो रहा है।वहां दिल्ली पुलिस की तरफ़ से किसानों की घेराबंदी करने के लिए कँटीले तारों, कंक्रीट औऱ दिवाले आदि बनाई जा रहीं हैं।जिसके विपक्ष द्वारा कड़े शब्दों में निंदा की जा रही है।

Read More: 80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में

Tags:

Latest News

फतेहपुर की बेटी रंजना सिंह ने UPSC में रचा इतिहास, बाबा का सपना पूरा कर बनीं अफसर बिटिया, जानिए सफलता का गुरु मंत्र फतेहपुर की बेटी रंजना सिंह ने UPSC में रचा इतिहास, बाबा का सपना पूरा कर बनीं अफसर बिटिया, जानिए सफलता का गुरु मंत्र
फतेहपुर की रहने वाली रंजना सिंह सेंगर ने यूपीएससी परीक्षा में ऑल इंडिया 629वीं रैंक हासिल कर जिले का नाम...
UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त

Follow Us