Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

कोरोना:केंद्र सरकार की तरफ़ से किया गया ट्वीट कुछ देर बाद हुआ डिलीट लॉकडाउन बढ़ेगा या नहीं..जानें.!

देश भर में लगातार तेज़ गति से बढ़ रहे कोरोना के मामलों को देखते हुए लॉकडाउन को लेकर भी लोगों के मन में सवाल है कि क्या लॉकडाउन 14 अप्रैल के बाद भी जारी रहेगा..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

कोरोना:केंद्र सरकार की तरफ़ से किया गया ट्वीट कुछ देर बाद हुआ डिलीट लॉकडाउन बढ़ेगा या नहीं..जानें.!
lockdown फ़ाइल फ़ोटो साभार गूगल
ADVERTISEMENT

डेस्क:भारत सरकार की तरफ़ से 25 मार्च की रात 12 बजे 21 दिनों के लिए लगाए गए लॉकडाउन की मियाद 14 अप्रैल की रात 12 बजे से समाप्त हो रही है।लेक़िन जैसे जैसे लॉकडाउन समाप्त होने का समय नजदीक आ रहा है।वैसे ही लोगों के मन में यह सवाल सबसे ज़्यादा आ रहा है कि क्या 15 अप्रैल से सब कुछ पहले जैसा हो जाएगा या कोरोना के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए सरकार लाकडाउन को बढ़ा देगी। lockdown news in india

ये भी पढ़े-UP:प्रेमियों की क़ब्रगाह बनता जा रहा है फतेहपुर..इस बार देशी कट्टे की गोली से हुई दोनों की मौत..!

दरअसल जिस तरीके से पूरे देश में कोरोना मरीज़ो की संख्या में बढ़ोतरी हो रही है।उसको देखते हुए फ़िलहाल लॉकडाउन की अवधि को बढ़ाया जा सकता है।

इस बीच मंगलवार दोपहर लॉकडाउन बढ़ने की खबरें को लेकर भारत सरकार के आधिकारिक ट्वीटर हैंडल MyGovIndia ने कैबिनेट सचिव राजीव गौबा के हवाले से लिखा था क‍ि 21 दिन के लॉकडाउन को बढ़ाने की कोई योजना नहीं है।

Read More: MP Journalist News: एसपी ने चाय पर पत्रकारों को बुलाकर लात घूंसे और चप्पलों से किया स्वागत ! खिलाफ़ ख़बर लिखोगे तो यही हश्र होगा

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में कच्ची उम्र का प्यार परवान चढ़ने के पहले ही दम तोड़ गया..दोनों की मौत..!

Read More: खान सर की पत्नी कौन हैं? शादी के बाद पहली बार सामने आईं AS खान, रिसेप्शन में दिखीं पारंपरिक अंदाज में, सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस

ट्वीट में इसे बकायदा फैक्‍ट चेक कहा गया। ट्वीट में लिखा गया था, "लॉकडाउन के एक्‍सटेंशन से जुड़े दावे निराधार हैं और सरकार ने अभी तक इस बारे में कोई नोटिफिकेशन जारी नहीं की है। ऐसी अफवाहों का शिकार ना बनें।" कुछ मिनटों में ऐसा क्‍या हुआ कि यह फैक्‍ट चेक गलत निकल गया? सरकारी हैंडल से किया गया ट्वीट हटा दिया गया। हालांकि सरकार की ओर से इस बारे में अभी तक कोई सफाई नहीं दी गई है।

Read More: SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट

सूत्रों के हवाले से आ रही खबरों के मुताबिक राज्य सरकारों ने भी मौजूदा हालातों को देखते हुए केंद्र सरकार से लॉकडाउन बढाने के लिए कहा है।

सोमवार को उत्तर प्रदेश सरकार के प्रमुख सचिव सूचना एवं गृह अवनीश अवस्थी ने प्रेस कांफ्रेंस में राज्य में लॉकडाउन बढ़ने का इशारा किया था।

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले Fatehpur Rain News: फतेहपुर में 10 मिनट की तेज बारिश ने खोल दी नगर पालिका की पोल, जलभराव से तबाह हुए मोहल्ले
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर में मंगलवार को महज 10 मिनट की तेज बारिश ने नगर पालिका की व्यवस्थाओं...
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025: सिंह और मकर राशि वालों के लिए रहेगा भाग्यशाली दिन, जानें बाकी राशियों का हाल
PM Kisan Nidhi: फतेहपुर में 8773 किसानों की पीएम किसान सम्मान निधि बंद, 53.80 लाख की वसूली का नोटिस
UP Tahsildar Promotion: योगी सरकार ने 63 तहसीलदारों को बना दिया SDM, देखिए पूरी सूची
SSC JE Bharti 2025: एसएससी में जेई भर्ती का नोटिफिकेशन जारी ! इतने पदों के लिए आवेदन, जानिए अंतिम डेट
Aaj Ka Chandi Ka Bhav 1July 2025: आज चांदी का भाव क्या है? जानिए यूपी के इन शहरों में Sliver Rate Today
Aaj Ka Sone Ka Bhav 1 July 2025: यूपी के इन शहरों में क्या है सोने का भाव? जानिए Gold Rate Today

Follow Us