Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:दिल्ली में उमड़ी भीड़ देख सख़्त हुई केंद्र सरकार..राज्यों को निर्देश सीमाओं कों करें सील..!

कोरोना:दिल्ली में उमड़ी भीड़ देख सख़्त हुई केंद्र सरकार..राज्यों को निर्देश सीमाओं कों करें सील..!
फ़ोटो साभार:ट्वीटर

शनिवार को दिल्ली के बस स्टैंडों में जिस तरह से हजारों मजदूरों की भीड़ उमड़ी..उसने लोगों की चिंता बढ़ा दी है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

नई दिल्ली:जिस कोरोना वायरस के बढ़ते प्रभाव को रोकने के लिए पीएम मोदी ने देश में लॉकडाउन लगाया था।उसी लॉकडाउन का पालन न हो पाने के चलते कई गम्भीर सवाल खड़े हो गए हैं।

ये भी पढ़े-कोरोना:मन की बात में पीएम मोदी ने क्यों मांगी देशवासियों से माफ़ी..!

जिस तरीक़े से राज्य दर राज्य मजदूरों का पलायन रोकने में राज्य सरकारें विफ़ल हुईं हैं।उससे कोरोना का ख़तरा और भी बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।खासकर शनिवार को दिल्ली के बस स्टैन्डो में यूपी, बिहार झारखंड लौटने के लिए जिस तरह से मजदूरों की भारी भीड़ इकठ्ठा हुई उसने सरकारों के साथ साथ देश के हर नागरिक की चिंता को बढ़ा दिया है।

जिस सोशल डिस्टेंसिंग को करने के लिए यह लॉकडाउन लगाया गया था।वह शनिवार के दिन दिल्ली के बस स्टैन्डो में तार तार हो गया।

Read More: CJI सूर्यकांत को कथित अपशब्द, कोर्ट में उछाले कागज ! कौन हैं प्रबल प्रताप? सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान हुआ हंगामा

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में मरीजों की संख्या एक हज़ार के पार..इतनी हुई मरने वालों की संख्या..!

Read More: Rahul Gandhi Detained: धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग पर पीएम आवास पर धरना ! राहुल गांधी, प्रियंका और अखिलेश यादव हिरासत में

इसी के चलते केंद्र सरकार ने राज्यो की सरकारों को सख्त निर्देश दिए हैं कि वह लोगों को पलायन रोंके।केंद्र ने राज्य सरकारों और केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासनों से लॉकडाउन के दौरान प्रवासी कामगारों की आवाजाही को रोकने के लिए प्रभावी तरीके से राज्य और जिलों की सीमा सील करने को कहा है।राज्यों और जिलों की सीमा को प्रभावी तरीके से सील करने का आदेश दिया है।

Read More: Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका

ये भी पढ़े-कोरोना:दिल्ली के बस स्टॉपों में भारी संख्या में उमड़ी मजदूरों की भीड़..यूपी और बिहार में बढ़ा संक्रमण का ख़तरा..!

बिहार सरकार ने इसी के मद्देनजर दिल्ली या अन्य राज्यों से बिहार लौट रहे सभी लोगों को जिलों की सीमाओं में ही रोककर राहत कैम्पों में 14 दिनों तक क्वरंटींन करने का निर्णय लिया है।इन राहत कैम्पों में सभी ज़रूरी सेवाएं प्रशासन द्वारा उपलब्ध कराई जाएंगी।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल
फतेहपुर में मोबाइल नेटवर्क की समस्या को लेकर ग्रामीणों का गुस्सा इस कदर भड़क गया कि टावर देखने पहुंचे टेलीकॉम...
UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा
Delhi Building Collapse: सत्य निकेतन में 5 मंजिला इमारत भरभराकर गिरी ! एक छात्र की मौत, 30 से ज्यादा छात्रों के दबे होने की आशंका
Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या

Follow Us