Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:दिल्ली में उमड़ी भीड़ देख सख़्त हुई केंद्र सरकार..राज्यों को निर्देश सीमाओं कों करें सील..!

कोरोना:दिल्ली में उमड़ी भीड़ देख सख़्त हुई केंद्र सरकार..राज्यों को निर्देश सीमाओं कों करें सील..!
फ़ोटो साभार:ट्वीटर

शनिवार को दिल्ली के बस स्टैंडों में जिस तरह से हजारों मजदूरों की भीड़ उमड़ी..उसने लोगों की चिंता बढ़ा दी है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

नई दिल्ली:जिस कोरोना वायरस के बढ़ते प्रभाव को रोकने के लिए पीएम मोदी ने देश में लॉकडाउन लगाया था।उसी लॉकडाउन का पालन न हो पाने के चलते कई गम्भीर सवाल खड़े हो गए हैं।

ये भी पढ़े-कोरोना:मन की बात में पीएम मोदी ने क्यों मांगी देशवासियों से माफ़ी..!

जिस तरीक़े से राज्य दर राज्य मजदूरों का पलायन रोकने में राज्य सरकारें विफ़ल हुईं हैं।उससे कोरोना का ख़तरा और भी बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।खासकर शनिवार को दिल्ली के बस स्टैन्डो में यूपी, बिहार झारखंड लौटने के लिए जिस तरह से मजदूरों की भारी भीड़ इकठ्ठा हुई उसने सरकारों के साथ साथ देश के हर नागरिक की चिंता को बढ़ा दिया है।

जिस सोशल डिस्टेंसिंग को करने के लिए यह लॉकडाउन लगाया गया था।वह शनिवार के दिन दिल्ली के बस स्टैन्डो में तार तार हो गया।

Read More: Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में मरीजों की संख्या एक हज़ार के पार..इतनी हुई मरने वालों की संख्या..!

Read More: 80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में

इसी के चलते केंद्र सरकार ने राज्यो की सरकारों को सख्त निर्देश दिए हैं कि वह लोगों को पलायन रोंके।केंद्र ने राज्य सरकारों और केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासनों से लॉकडाउन के दौरान प्रवासी कामगारों की आवाजाही को रोकने के लिए प्रभावी तरीके से राज्य और जिलों की सीमा सील करने को कहा है।राज्यों और जिलों की सीमा को प्रभावी तरीके से सील करने का आदेश दिया है।

Read More: IMD Weather Alert: उत्तर प्रदेश सहित 11 राज्यों में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी

ये भी पढ़े-कोरोना:दिल्ली के बस स्टॉपों में भारी संख्या में उमड़ी मजदूरों की भीड़..यूपी और बिहार में बढ़ा संक्रमण का ख़तरा..!

बिहार सरकार ने इसी के मद्देनजर दिल्ली या अन्य राज्यों से बिहार लौट रहे सभी लोगों को जिलों की सीमाओं में ही रोककर राहत कैम्पों में 14 दिनों तक क्वरंटींन करने का निर्णय लिया है।इन राहत कैम्पों में सभी ज़रूरी सेवाएं प्रशासन द्वारा उपलब्ध कराई जाएंगी।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
फतेहपुर के बिंदकी कोतवाली क्षेत्र में राहगीरों से अभद्रता की शिकायत पर पहुंची पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर...
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?
Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर

Follow Us