Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:दिल्ली में उमड़ी भीड़ देख सख़्त हुई केंद्र सरकार..राज्यों को निर्देश सीमाओं कों करें सील..!

कोरोना:दिल्ली में उमड़ी भीड़ देख सख़्त हुई केंद्र सरकार..राज्यों को निर्देश सीमाओं कों करें सील..!
फ़ोटो साभार:ट्वीटर

शनिवार को दिल्ली के बस स्टैंडों में जिस तरह से हजारों मजदूरों की भीड़ उमड़ी..उसने लोगों की चिंता बढ़ा दी है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

नई दिल्ली:जिस कोरोना वायरस के बढ़ते प्रभाव को रोकने के लिए पीएम मोदी ने देश में लॉकडाउन लगाया था।उसी लॉकडाउन का पालन न हो पाने के चलते कई गम्भीर सवाल खड़े हो गए हैं।

ये भी पढ़े-कोरोना:मन की बात में पीएम मोदी ने क्यों मांगी देशवासियों से माफ़ी..!

जिस तरीक़े से राज्य दर राज्य मजदूरों का पलायन रोकने में राज्य सरकारें विफ़ल हुईं हैं।उससे कोरोना का ख़तरा और भी बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।खासकर शनिवार को दिल्ली के बस स्टैन्डो में यूपी, बिहार झारखंड लौटने के लिए जिस तरह से मजदूरों की भारी भीड़ इकठ्ठा हुई उसने सरकारों के साथ साथ देश के हर नागरिक की चिंता को बढ़ा दिया है।

जिस सोशल डिस्टेंसिंग को करने के लिए यह लॉकडाउन लगाया गया था।वह शनिवार के दिन दिल्ली के बस स्टैन्डो में तार तार हो गया।

Read More: Kal Ka Mausam 15 June: यूपी से बिहार तक मौसम का बड़ा बदलाव, IMD ने जारी किया बारिश-आंधी का अलर्ट, 80 किमी प्रति घंटा तक चल सकती हैं हवाएं

ये भी पढ़े-कोरोना:भारत में मरीजों की संख्या एक हज़ार के पार..इतनी हुई मरने वालों की संख्या..!

Read More: Sonam Wangchuk Hunger Strike: संसद मार्च से पहले सोनम वांगचुक का बड़ा ऐलान, अनशन खत्म करने के लिए रखीं तीन शर्तें

इसी के चलते केंद्र सरकार ने राज्यो की सरकारों को सख्त निर्देश दिए हैं कि वह लोगों को पलायन रोंके।केंद्र ने राज्य सरकारों और केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासनों से लॉकडाउन के दौरान प्रवासी कामगारों की आवाजाही को रोकने के लिए प्रभावी तरीके से राज्य और जिलों की सीमा सील करने को कहा है।राज्यों और जिलों की सीमा को प्रभावी तरीके से सील करने का आदेश दिया है।

Read More: Sonam Wangchuk Health Update: मेदांता अस्पताल के ICU में भर्ती हुए सोनम वांगचुक ! दिल्ली हाईकोर्ट ने दिया दख़ल

ये भी पढ़े-कोरोना:दिल्ली के बस स्टॉपों में भारी संख्या में उमड़ी मजदूरों की भीड़..यूपी और बिहार में बढ़ा संक्रमण का ख़तरा..!

बिहार सरकार ने इसी के मद्देनजर दिल्ली या अन्य राज्यों से बिहार लौट रहे सभी लोगों को जिलों की सीमाओं में ही रोककर राहत कैम्पों में 14 दिनों तक क्वरंटींन करने का निर्णय लिया है।इन राहत कैम्पों में सभी ज़रूरी सेवाएं प्रशासन द्वारा उपलब्ध कराई जाएंगी।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज Fatehpur News: फतेहपुर के एआरटीओ कार्यालय में छापेमारी, अवैध वसूली की शिकायत पर 12 लोग हिरासत में, चार पर केस दर्ज
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में एआरटीओ कार्यालय में अनियमितता और अवैध वसूली की शिकायतों के बाद गुरुवार को प्रशासन...
Fatehpur Murder: जीजा पर सवार हुआ खून ! ससुराल पहुंचा दामाद, 5 लोगों पर बांके से हमला, पीट-पीट कर हुई हत्या
Janmashtami 2026: 15 साल बाद जन्माष्टमी पर बन रहा अष्टमी और रोहिणी नक्षत्र का दुर्लभ शुभ संयोग, जानें शुभ मुहूर्त
UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में 6 सितंबर तक भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़-वज्रपात की आशंका पर सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
Fatehpur News: सामाजिक सेवा के लिए डॉ. अनुराग श्रीवास्तव सम्मानित, राज्यपाल ने दिया उत्कृष्ट सेवा सम्मान
Fatehpur News: 3 सितंबर के स्वदेशी व्यापारी कुंभ को सफल बनाने में जुटा व्यापार मंडल, बन रही है भ्रष्ट अधिकारियों की सूची
Fatehpur News: राकेश त्रिवेदी को शिक्षा माफिया क्यों बता रहे हैं सपा नेता संतोष द्विवेदी, आंदोलन की चेतावनी

Follow Us